И мне стало противно от самой себя,что я рушу доверие с близким человек и делаю больно.
Мне кажется, Вы отхватили нарциссическую травму. Мои вопросы были направлены на то, нет ли у Вас расстройств личностии (антисоциального или нарциссического) при которых эмоциональный холод и отсутствие альтруистических порывов - характерологическая норма, которую не имеет смысла пытаться "чинить". Психопатии у Вас точно нет, поскольку Вы испытываете стыд. А вот лёгкая нарциссца есть, но в рамках нормы, то есть, Вы здоровы и расстройств личности у Вас, будем считать, что нету (будем считать, так как Вы не были у психиатров).
Нарциссическая травма - это когда родители Вас любят не безусловно за то, что Вы есть, а за какие-то достижение или соответствие их ожиданием. Для ребёнка это очень больно и может вести к разным неприятным последствиям. Самые частые из них - это пипл плизерство (попытки удовллетворить окружающих, не Ваш случай) или же, наоборот, эмоциональная холодность и равнодушие к потребностям людей, которые от Вас что-либо требовали.
Судить я Вас не имею права (и желания тоже), поскольку Вы можете отказывать кому хотите в чём хотите, и потом отвечать за последствия выбора (так же, как например Ваша сестра отвечает за последствия выбора помочь). То бишь, отказывая в помощи, Вы экономите свой ресурс и бережёте личные границы (а это очень ценный навык, ко мне обычно приходят чтобы его выработать, а Вы уже умеете). Но при этом, рискуете потерять потенциальный круг поддержки после нескольких таких отказов. И только Вам решать, что с этим делать: отказывать всё время и лишаться поддержки других, опираясь только на себя, соглашаться всё время, наступая себе на горло, или же помогать иногда, когда считаете нужно, а в остальное время вежливо отказывать. Мне кажется, что коню понятно, что тут нужен какой-то оптимальный баланс, который Вы можете выработать для себя сами или с психологом.
А по поводу слов коллеги Выше о том, что Вы должны были упомянуть, что с ней работали. Это конечно не моё дело, но не должны были, так как у психолога в приоритете должна быть клиентская анонимность. Даже если Вы с кем-то работали, имеете право не говорить об этом публично, так как это Ваше право как клиента.