Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: k0ten0k Вік: 23

Кризис в отношениях

С моим молодым человеком мы встречаемся уже пять лет, из них два года живем вместе. На первый взгляд вроде бы все замечательно, но чем дольше мы живем вместе тем сложнее нам находить общий язык.. У нас практически нет интимных отношений, виновата в этом я, начала замечать, что меня раздражает практически любое прикосновение, и совершенно нет потребности в контакте. Понимаю, что это неправильно, но ничего с собой сделать не могу.
По вечерам каждый занимается своим делом, практически не общаемся такое ощущение, что не семья, а просто сожители, даже нет общих тем для разговора, обоюдных интересов. Раньше было не так.
Была мысль разорвать отношения, но после столь длительного срока вместе это не так легко сделать, да и чувства всё-таки остались, может не любовь, но какая-то привязанность и уважение по отношению к этому человеку.
Не знаю как мне поступить.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

k0ten0k!
Для чего вам всё таки эти отношения? Почему вы их продолжаете, если всё так плохо?
Может, есть шанс как-то их наладить? Например, разговаривая об этом друг с другом и узнавая друг у друга, что не так и как это исправить. Удачи!