Здравствуйте, Андрей!
цитата:
Для чего я это пишу? Возможно услышать от вас что то ободряющее, что я сильно много от себя требую при таком диагнозе и может быть я найду здесь своего постоянного психолога.
Мотив понятен. Но что делать с вопросом - это же тоже вопрос?
Что Вам сказать ободряющее, кроме того, что жизнь стоит прожить СВОЮ и не попасть в ситуацию Зуси.
Требуете сейчас, значит, в этом есть потребность. Эту потребность можно, кстати, исследовать.
А вот много требуете или мало - вопрос настолько расплывчатый, что ответить на него могут лишь Ваши ощущения. Не голова - тело. Мудрость преимущественно заключается в нем. То есть в Вашей природе.
цитата:
По натуре не могу делать деятельность если она меня не вдохновляет (корю себя за это, т.к надо платить алименты.)
Иными словами, психика у Вас здоровая. Но тут есть нюанс. Проиллюстрирую на примере. Как-то молодой литератор спросил у Н. Гоголя, как он пишет, как находит вдохновение? На что ему Николай Васильевич ответил примерно следующее. Садитесь вы братец за письменный стол, кладете перед собой чистый лист бумаги, затачиваете перо и начинаете выводить: "Что-то мне не пишется. И так этак раз двадцать-тридцать. А потом и, глядишь, мысль пошла, вдохновение снизошло..."
На заметку, вдохновение, кстати, не работает в режиме 24/7.
цитата:
Полностью уйти в журналистику страшно в чужой стране, страшно оставаться без средств.
А Вы рискните по принципу "глаза боятся, а руки делают."
цитата:
Подскажите, иногда накрывает очень сильная депрессия и не "вывожу".
Это Вы про самоподавление силой привычных мыслей о себе, которые проистекают из представлений о себе?
Відредаговано автором 21-04-2024 14:46:43