Частые обострения хронического заболевания
Я много лет страдаю от хронического гастродуоденита, и это значительно снижает качество моей жизни. Заболевание обостряется от всего: стоит съесть кислый или острый продукт, перенервничать или однажды не поесть вовремя.
Дошло до того, что обострения с болями и плохим самочувствием каждый месяц.
Неоднократно обращалась за помощью, меня хорошо обследовали (узи, фгдс, колоноскопия, анализы крови и пробы на желудочные бактерии и т.д.), но ничего не нашли и лечение не назначили.
Я сама принимаю омепразол во время обострений, он мне хорошо помогает, но только на время.
Врач увидел связь моих жалоб с камнями в желчном пузыре и предложил его удалить, но после операции жалобы остались, но лечения нет, так как обследование ничего не показало.
Я просто в отчаянии, какие причины возникновения и обострений гастродуонита могут быть с точки зрения психосоматики?