Доброй ночи!
Задам несколько вопросов - для уточнения вашей ситуации.
"добре навчаюсь" - для кого хорошо учитесь? Для себя или для других?
"у мене чудовий хлопець" - что значит чудесный - уточните пожалуйста - какой именно ваш парень? ( характер, его взгляды, желания, цели)
"гарна сім'я" - более подробно расскажите про вашу семью - про родителей - какие у них отношения?
Как они к вам относятся? Поддерживают вас ? Или наоборот критикуют?
"В усьому я намагаюся бути ідеальною, особливо це проявляється у зовнішності, можливо це звичайні дитячі комплекси, але для мене це проблема."
Да это
комплексы - плюс неприятие себя - но оно само по себе не возникло... как сказала коллега - все с детства идет.
Вас в детстве ограничивали или подавляли или может много от вас требовали?
Зачем вам быть идеальной?
Почему нельзя - просто быть собой?
"Я не вважаю, що я повноцінна. Чи є у мене шанс відчути себе нормальною людиною і які установки я можу для цього змінити?"
Конечно есть шанс! Шанс освободиться от установок - которые вам мешают нормально жить - поснимать иллюзии надо и насчет себя - и насчет вашего окружения - и насчет людей в целом.
Как вы думаете - если человек неидеальный был или стал - он все уже не заслуживает
любви и счастья?
( разное в жизни бывает - у когото карьера рушится... у когото развод и семья распадается... а ктото приходит к своей старости)
Вам нужна психотерапия - с психологом - потому что комплексов у вас много и вы с ними давно уже живете - поэтому тут нужна помощь.