Здравствуйте, Милана!
Прочел всю Вашу тему с комментариями коллег. Без осуждения. Да, и почему в конце концов оно должно было возникнуть, ведь тут же НЕ клуб моралистов?!
Теперь по сути.
цитата:
КАК НАЛАДИТЬ ИНТИМНУЮ ЖИЗНЬ С МУЖЕМ
цитата:
Сразу прошу не осуждать, пожалуйста, а реально подсказать в чем моя проблема.
Сознаете ли Вы, что это два разных запроса, за которыми стоят РАЗНЫЕ потребности?
На мой взгляд, разобраться, в чем Ваша проблема, - это и есть основное, базовое. А, проработав его, можно подойти ко второй задаче про интимную жизнь. Правда, не факт, что покончив с первой, останется желание продолжить со второй(!)
цитата:
С мужем были трудности в общении и отношениях, мне было мало внимания от него, разговоров по душам и тд, а тут появился любовник
Ваша проблема читается как азбука. На внешнем уровне она выглядит приблизительно так. Испытав разочарование в муже (мало внимания с его стороны, он закрыт, говорить по душам то ли не хочет, то ли просто не способен), Вы пошли закрывать свои дефициты с другим мужчиной.
Казалось бы, чего проще - не дает нужного один, зато ему всегда можно найти замену.
Кстати, так многие думают, а потом, спустя время, прозревают и начинают сожалеть о том, что поступили поспешно. Да и не то, чтобы поспешно. Слово "пагубно" будет более уместным.
Пагубно по отношению к самому себе и к человеку, с которым находишься в длительных отношениях. Это путь незрелых и потому слабых.
В таких случаях оправдано не бежать от проблемы, а пытаться ее решить(!) И вот когда все средства испробованы, а хорошего результата нет, тогда расставаться, сохраняя уважение к себе(!)
По первым строчкам Вашего поста можно почувствовать, что за просьбой не осуждать прячется осуждение самой себя. Или я ошибся?
цитата:
Я его очень люблю , я его всегда поддерживаю
Если бы Вы услышали, мол, кто-то очень любит своего супруга, во всем поддерживает, и при этом регулярно спит с другим, Вы бы поверили его словам про
любовь? А если
любовь, то, пожалуй, какая-то странная.
цитата:
он меня тоже любит , но редко это показывает. А его холод ко мне меня добивает.
Редко показывает свою
любовь и его холод буквально добивает... Что-то тут не вяжется. У Вас нет такого ощущения? Если любит и редко показывает - это же не про ХОЛОД. Тогда про что, на Ваш взгляд?
цитата:
Я понимаю, что эта проблема психологическая, по этому прошу совета как мне быть?
Поскольку проблема психологическая, то стоит обратиться к психологу индивидуально. И, сотрудничая с ним, во-первых, убедиться в правдивости принципа "левак не спасает брак".
А, во-вторых, пробиться сквозь толщу всевозможных преград к своему собственному Я(!) Чтобы ощутить без искажений все то, что есть в Вашем сердце.
И только после этого подступиться к вопросу
цитата:
Я хочу наладить отношения с мужем и быть с ним.
Не пройдя этот сложный путь, есть вероятность закопать глубоко мину замедленного действия, что, конечно, чревато бедой в будущем.
Відредаговано автором 14-08-2024 19:48:28