У меня зависимость, с которой нужно бороться?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Когда я влюбилась в своего парня, у нас с ним были очень-очень хорошие отношения. Я ушла в них с головой. Стала меньше внимание уделять моему (не его) ребенку, своей работе, забросила друзей и многое другое. Меня стало это тревожить - что мои чувства так сильно влияют на мою жизнь. Психолог успокоила меня: что потребность в любви - это важная часть меня, и то что очень важные люди и вещи отошли для меня на второй план - это нормально.
Отношения с этим парнем оказались... не то. Супер-период прошел, и он стал плохо ко мне относиться. Сначала я не могла смириться с этим - очень любила, выясняла отношения, ссорились, мирились. А потом стала понимать - надо искать другого. И ждала, и искала - ну нет другого мужчины, который бы обратил на меня внимание. Вообще никакого. Про выбор вообще молчу. И так я и продолжаю эти ужасные отношения, поскольку не могу месяцами жить без любви, внимания, секса (для меня это всё вместе важно). Мне захотелось найти выход - как разорвать эти отношения, но наши неугомонные темпераменты заставляют нас мириться. И снова расходиться. Другая <a href="/">психолог</a> сказала, что у меня зависимость вроде наркотической. И я подумала, что она права.
И вот расстались мы. И я одна. Но мне нужны <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> и все остальное. А где мне их брать, если другого мужчины нет? Хоть я и жду, и ищу, и пытаюсь знакомиться. Разве это не нормально, что женщине нужен мужчина? Разве голодный человек не зависит от хлеба? Разве это нормально - три года жить без секса (как некоторые). Я чувствую, что очень уязвима, поскольку нуждаюсь.
Скажите, мне нужно бороться с моей зависимостью от потребности в любви и сексе (для меня это одно целое)?
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.