У меня зависимость, с которой нужно бороться?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Когда я влюбилась в своего парня, у нас с ним были очень-очень хорошие отношения. Я ушла в них с головой. Стала меньше внимание уделять моему (не его) ребенку, своей работе, забросила друзей и многое другое. Меня стало это тревожить - что мои чувства так сильно влияют на мою жизнь. Психолог успокоила меня: что потребность в любви - это важная часть меня, и то что очень важные люди и вещи отошли для меня на второй план - это нормально.
Отношения с этим парнем оказались... не то. Супер-период прошел, и он стал плохо ко мне относиться. Сначала я не могла смириться с этим - очень любила, выясняла отношения, ссорились, мирились. А потом стала понимать - надо искать другого. И ждала, и искала - ну нет другого мужчины, который бы обратил на меня внимание. Вообще никакого. Про выбор вообще молчу. И так я и продолжаю эти ужасные отношения, поскольку не могу месяцами жить без любви, внимания, секса (для меня это всё вместе важно). Мне захотелось найти выход - как разорвать эти отношения, но наши неугомонные темпераменты заставляют нас мириться. И снова расходиться. Другая <a href="/">психолог</a> сказала, что у меня зависимость вроде наркотической. И я подумала, что она права.
И вот расстались мы. И я одна. Но мне нужны <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> и все остальное. А где мне их брать, если другого мужчины нет? Хоть я и жду, и ищу, и пытаюсь знакомиться. Разве это не нормально, что женщине нужен мужчина? Разве голодный человек не зависит от хлеба? Разве это нормально - три года жить без секса (как некоторые). Я чувствую, что очень уязвима, поскольку нуждаюсь.
Скажите, мне нужно бороться с моей зависимостью от потребности в любви и сексе (для меня это одно целое)?