Виктория Владимировна Носенко
Питання від: Макс Вік: 27

Понять ориентацию и специализацию

Добрый день! У меня конкретный вопрос - если я не понимаю свою сексуальную ориентацию, у меня был болезненный сексуальный опыт (гетеро) и я выбрал гомосексуальные отношения, к кому мне нужно обращаться к сексологу или психологу? И как мне вообще понять - я гей или гетеро? Почему людям таким как я нравится виртуальный секс? Спасибо за любые советы.
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Евгений Евгеньевич Мосеев — психолог
Евгений Евгеньевич Мосеев психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Макс. С такой проблемой лучше обратиться к сексологу в центр планирования семьи. Проблема эта психологическая, но учитывая специфику, начать лучше с сексолога, т.к. он является узким специалистом.
Людмила Исаковна Жукова — психолог
Людмила Исаковна Жукова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Именно Ваш болезненный сексуальный опыт привел Вас к тем психологическим проблемам,которые Вы сейчас имеете. В том числе и к предпочтенью виртуального секса,как суррогата интимных отношений.Помогли Вам в этом агрессивная пропаганда (Интернет,кинематограф,СМИ) нетрадиционных сексуальных отношений.Исключение гомосексуализма из перечня психических заболеваний перевесом всего в 1 голос,не убедило врачей считать это явление нормальным.Коль Вы сейчас над этим задумались,Вы на правильном пути.Стоит разобраться в своей жизни при помощи специалиста.Вам необходима консультация и психолога,и сексопатолога.
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог більше не активний на сайті

Думаю, что Ваша проблема всё-таки в сфере общения, коммуникации, навыков построения отношений, а не секса и сексуальности. На эту сферу Ваши проблемы лишь проецируются. В любом случае помощь специалистов необходима.
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Макс, ответить на вопрос гей вы или гетеро, вы можете только сами. Ни один психолог за вас это не сделает. Уже то, что вы задаете себе этот вопрос, говорит о том, что вы находитесь в поиске. Мне это импонирует, т.к. многие люди просто отмахиваются от своих проблем и стараются жить "как все". Какое бы решение вы не приняли, это ваше решение, этим стоит гордиться. Удачи вам, какой бы путь вы не выбрали.
Алина Гуланян — психолог
Алина Гуланян психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Макс. Думаю вам лучше обратиться к психотерапевту, тем более, что пишите про травматический опыт. Можете проконсультироваться у сексолога, но основной акценты я бы сделала на психотерапии.
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

вам я рекомендую психоаналитика. с ним возможно выработать доверительные отношения и проявить себя с обеих сторон. человек бисексуален. в детстве это проявляется. проработать каждую. дальше снять страхи перед самопроявлением, в том числе и сексуальном. и конечно вопрос идентичности. потратьте время и средства. все придет. надо вырасти заново.
успехов!