Здравствуйте, Diesel. Меня очень зацепило ваше письмо( я вообще ОЧЕНЬ реагирую на ситуации, где разговор идет о ребенке и
манипуляции.) Лично я бы забрала ребенка и ушла бы в неизвестном напрвлении. Ну это так, лирическое отступление.
Не совсем улавливаю связь между сухим возлухом и набожностью. На сколько я знаю, в церквях обычно очень прохладно, там есть постоянный приток воздуха и влажность вполне достаточная, чтобы не навредить здоровью. Если жена и теща не могут понять элементарных вещей, поговрите с их духовником, пусть он их просветит в этом плане.
Почему теща вмешивается в воспитание ВАШЕГО ребенка? У нее нет других занятий? Надо придумать и занять!
Молитва против воли - это не молитва по определению, это насилие. И бога в этом нет. Если бездумный фанатизм! На мой взгляд, с этим нужно бороться и очень жесткими методами!(но решать вам, конечно).
Цитирую:"И после последнего случая жена мне сказала "Если наш ребенок умрет, то моя
семья не простит тебе этого"..." Я надеюсь, вы понимаете, что это
манипуляция чистой воды? ВАм нравится, когда вами
манипулируют и тем более играют на чувствах к ребенку?
Подключайте своих родственников, крестных, общественность.
Вы так пишите письмо, что не понятно, зачем вы вообще женились. У вас есть чувства к жене, кроме неприятия, раздражения и чувства вины? Подумайте над этим. Вам хочется ТАК жить?
Я прошу прощения за резкое письмо, но надо действовать и быстро! Речь идет о вашей жизни и о жизни вашего ребенка!