«Є лише один спосіб уникнути критики — нічого не робити, нічого не говори...»
Питання від: Александр Вік: 28

Подскажите как правильно ухаживать за девушкой которая недавно рассталась со своим бывшим парнем???

Здравствуйте, меня зовут Александр.
Я ухаживаю за девушкой но она хладнокровно на меня реагирует, мотивируя что она не готова до серьёзных отношений так как она недавно рассталась со своим бывшим парнем.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алекасандр, здравствуйте
Я думаю, вам стоит просто набраться терпения. Объясню, почему: есть такое понятие как завершить отношения и пережить их потерю. Т.е. формально девушка завершила отношения с бывшим, а в душе у нее еще не спокойно, есть чувства, есть обида, злость, еще что-то...И ей нужно время, чтобы пережить все эти чувства, возможно отгоревать по ним. Поэтому пока она будет предельно осторожна в построении новых отношений. Не думаю, что было бы лучше, если бы она, расставшись с бывшим, сразу начала встречаться с вами, только для того, чтобы забыться. Мне кажется (могу, конечно, ошибаться), но, как раз человек, который не бросается в омут новых отношений, когда старые еще "болят", как раз и настроен на серьезные отношения в будущем. Поэтому, как я уже сказала, вам стоит набраться терпения и дать ей знать, что вы готовы ее ждать. Если это, конечно, так. И спросить, как она к этому отнесется.
Алина Гуланян — психолог
Алина Гуланян психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Александр. Полностью согласна с коллегой. Попытайтесь сейчас не спешить и дать ей время завершить и прожить завершение предыдущих отношений. Просто будьте рядом, говорите что вы есть и готовы ждать. Желаю вам удачи.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо за отклик по моему вопросу.

Я говорил ей о том что готов ждать сколько нужно но меня смущают её слова "я тебе ничего не обещаю".

Как мне себя вести?
Я стараюсь звонить ей каждый день (интересуясь как прошол день или пожелания с добрым утром), пишу СМСки (с пожеланием доброго утра или ночи)и несовсем уверено себя чувствую, складываеться впечетление что она мне недоверяет и я ей не интересен.
Алина Гуланян — психолог
Алина Гуланян психолог

Психолог більше не активний на сайті

Александр, я понимаю, что вам хочется взаимности и ответа с ее стороны, и ей сейчас правда нужно время. Не совсем понятно при каких обстоятельствах она расставалась со своим бывшим, насколько тяжелый был разрыв, по чьей инициативе, почему было принято такое решение и т.д. Если она для вас ценна и важна, то просто будьте рядом и ждите. Обсудите с ней этот вопрос.