Где искать силы что бы жить?
Меня зовут Лариса.
Излагаю вопрос вкратце.
Моя жизнь всегда была полна негативных эмоций: <a href="/interview.php?id=60">измена мужа</a>, болезнь матери, тяжелое детство ребенка, муж попал в дтп - тюрьма, 3 года жизни на два "лагеря"-дома и зоны, невыносимое чувство боли за свою жизнь.
Но это в прошлом. Муж уже 3 года дома,ребенок вырос(дочери 16 лет),мать хоть и иногда болеет, но нормально себя чувствует. Но мне легче не стало. Муж как-то сразу после освобождения нашел работу, мы купили машину,все нормализовалось,потом еще одна работа и кризис-потеря работы, продажа машины.После этого жизнь стала похожа на ад,я не преувеличиваю,честно.Пришлось брать деньги у родителей, пенсионеров,отец тогда работал на шахте еще,но вскоре из-за здоровья пришлось бросить работать.Невозможно представить ту боль,когда ты в 47 лет берешь деньги на жизнь у своих родителей. Но по другому я не могла.Муж не работал,я зарабатывала 400 гр. (работала на пол.ставки) муж не работал,нужно было как-то существовать,оплачивать квартиру,что-то есть. Помню было время,что когда не было денег хлеб пекла сама и занимала по 20 грн. на работе.А муж все так-же "искал" работу.И так прошло еще 2 года,почти полтора уже будет в марте.Так и жили,некоторые заработки мужа раз в пол года, родители ежемесячно давали деньги,их тоже не хватало,дочь сначала возмущалась на мое "у нас нет денег"а потом и она привыкла,даже никогда не просила что-то купить,потому что знала мой ответ. Потом мужу удалось заработать значительную сумму денег,мы купили новую мебель,почувствовали жизнь,что называется,но это быстро прошло.Еще одна проблема в том, что муж одержим машинами,все деньги пошли на покупку машины,но тут он снова совершил огромную ошибку-для получение доверенности от хозяина авто он отправил ему в другой город документы и в итоге исчезли и документы и хозяин,а это значит,что нет ни машины ни денег.Муж ходит все время очень злой,недовольный, не знает что делать и целыми днями сидит дома. Брать деньги у родителей стыдно,мать стала презирать мужа,дочь тоже относится холодно и стыдится его.Да,вся загвоздка в муже -он не работает,но он не может найти работу,а может и не хочет?но как ведь его заставишь? ему уже 49,куда возьмут?он во многом виноват. но как мы проживем без него?даже те"редкие заработки"и их не будет.Дочь пугает меня высказываниями "а у той подруги нет папы и они счастливо живут,а мы живем в(простите)говне все время страдаем" что я ей могу ответить?я не знаю.
я не знаю как мне жить дальше и что делать?где искать силы?