Таня, не буду заострятся на моральных и этических сторонах вопроса, думаю, вы и сами в курсе.
Скажу, что я уловила из вашего письма.
Вы обижаетесь на всех и вся (м.ч. никак не доведет вас до ЗАГСа, живот растет, много жертв с вашей стороны, плохое настроение, грядущая новаю роль - мама и т.д.)
Что со все этим делать? Хочу сказать, что я приятно была удивлена, что вы, не чувствуя особой любви к своему малышу, ради его здоровья не курите, не пьете! Значит вы умеете брать на себя ответственность! А это очень важно!
ЗАГС: если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. Для того, чтоы оформить
отношения не обязательно закатывать шикарную свадьбу. Сейчас многие пары просто расписываются и все, шашлыки с друзьями минимум расходов.
Финансы: мало кто из молодых семей сразу имеют квартиру, бытовые принадлежности, технику, и весь набора символов достатка, который диктует нам общество. Это все будет, было бы ваше желание! Со временем, постепенно, неспеша. Это нормально. Слава богу, не война, не революция, не голод.
Ребенок: есть такой сайт (самой очень помог, теперь делюсь) в гугле в поисковик забейте фамилию Комаровский. Это педиатр. На сайте есть форум. Все темы очень активно посещаются мамочками. Там вы для себя обязательно найдете кучу нужной информации и о том, как воспитывать ребенка, и о том, как сохранть хорошие
отношения с мужем, и о том, как лично вам со всем этим справиться. Заодно и от грустных мыслей отвлечетесь.
Желаю вам родить здорового малышонка, не потерять при этом себя и получать удовольствие просто от жизни!