Разлюбила или нет?
Ему 28 лет, он очень хороший. Очень меня любит, не видит ни одного моего недостатка. Дарит цветы и подарки, мы очень разнообразно проводим досуг. Ни разу мы не ссорились.
Но полгода назад, я начала сомневаться в своих чувствах. Меня стали раздражать разные мелочи в его поведении. Иногда мне не о чем с ним говорить. Я делюсь с ним чем-то, что меня интересует - книги, вопросы изучении языков, научные исследования, он всегда меня выслушает, но он никогда не начнет разговор, ни о чем, кроме мира материального. О том, что будет на ужин, как дела на работе или что нужно купить шампунь. Я не слышу от него идей, которые могут дать мне почву для размышления. А мне это нужно. Хотя раньше это никогда мне не мешало - пока я была на учебе, мы общались в интернете по 4-5 часов в день и находили темы для общения.
За 2года, которые меня не было, в его жизни ничего не изменилось: он работает на прежнем месте, получает прежний оклад и не прочитал ни одной новой книги. И меня это озадачивает. Мы много говорили, что для обеспечения семьи нужно больше денег, но он ничего не предпринимает, а если и предпринимает, то очень вяло. Деньги не главное, что меня волнует, главное - отношение в проблеме.
Появилась проблема в сексе. У меня нет к нему отвращения, но если он не будет приставать, то я лучше всего просто засну. Желание физического удовлетворения у меня есть. Ощущение, что хочу, но не с ним - возбуждают фильмы, мысли и т.д. С парнем мне тоже хорошо, но уже в процессе, а в самом начале, мне совсем не хочется это делать.
Сейчас мне кажется, что я его больше просто не люблю, и легко бы пережила расставание с ним. Но мне так жаль этих отношений...Он ждал меня почти 2года, а я поняла только сейчас. Чувство вины - это ужас. У меня к нему очень теплые чувства, боюсь сделать ему больно.
Может быть <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> не ушла, а просто это плохой период? может быть это можно как-то исправить и вернуть чувства? Я знаю, что он был бы идеальным мужем и отцом. И мы бы были счастливы вместе, если бы я его любила так, как в начале отношений.
Пожалуйста, помогите мне советом!