Марта Калина
Питання від: Тома Вік: 25

измена

Здравствуйте!
недавно обнаружила, что мой гражд.муж постоянно сидит на сайте знакомств.Сидит с телефона в интеренете, чтобы я не обнаружила это. Залезла в телефон (каюсь) и увидела незакрытую страничку сайта знакомств.Это был удар. Я пока не сказала ему ничего, о том что знаю (пришлось бы признаться, что я лазила в телефоне). Я не знаю как себя вести, думаю об этом постоянно. Из характера переписки поняла, что ему нужен одноразовый секс на стороне,так сказать для разнообразия. замены мне не ищет, видимо всё устраивает, да и чувства , как мне казалось есть.
Я слежу за собой, занимаюсь танцами, при этом страюсь всё успевать дома (готовка-глажка-уборка всё на мне), забочусь о нем, и про себя любимую не забываю. В сексе всё у нас прекрасно! Неужели ему меня не хватает!???
Раньше я жила спокойно, поскольку не догадывалась об этом и отношение мужа ко мне не менялось! А сейчас я ему перестала доверять. Я постоянно анализирую ситуацию со стороны, успокаиваю себя, что все мужчины изменяют, но эмоции,
<a href="/Revnost:_istoki_i_sposob-Puertas.html">ревность</a> меня побеждает. Прихожу к мысли, что когда это вскроется без моей помощи, уйду немедленно. Страшно заводить детей от человека у которго неизвестно сколько одноразовых партнерш и сколько еще будет. Больно, обидно, разочарование. Самооценка на нуле. и Самое главное я не могу высказать всё это ему!
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Сейчас я постоянно морально готовлю себя к уходу от него.
Я его очень люблю, но в данной ситуации стараюсь думать о будущем. и что жизнь с таким человеком в будущем превратиться в ад с его постоянными изменами.
Как мне успокоиться, помогите
Татьяна Викторовна Скиба — психолог
Татьяна Викторовна Скиба психолог

Психолог більше не активний на сайті

Тома,здравствуйте!Попробуем по порядку.Когда в семье появляется второй,третий или третья,значит,что в этой самой семье что- то пошло не так.Видимо существуют какие-то "подводные течения",которые супругами не замечаются либо не хотят замечаться.Возможно,сайт знакомств для Вашего мужа-это возможность реализации своих переживаний,проблем,которыми он с Вами не всегда может поделиться,равно как и вы не можете честно сказать о своем недоверии и страхе быть пренебрегнутой,нелюбимой.Иначе,как назвать Ваши просмотры телефона мужа и ревность?Сказать мужу всю правду возможно,но тогда нужно быть готовой к возможным переменам в отношениях и в жизни.Можно поробовать рассказать об этой истории как о случившейся когда-то и с кем-то.Может быть это помогло бы поговорить "по душам",расположить к общению,увидеть новые грани ваших взаимоотношений в семье.Идеально подошла бы очная консультация .С уваженем.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо, за внимание к моему вопросу!
Переживаниями на сайте знакомств он точно не делится.Его общение на сайтах, как выяснилось, началось на 2-3 месяц нашего совместного житья и не стало поводом, что ему чего то не хватает в отношениях. Ведь они только развивались! Он всегда открыто говорил свое мнение о мужских похождениях налево, что это признак мужественности, что переспать без эмоций и чувств это вообще за измену не считается. Я не пропускала это разговоры между ушей, мне они изначально и не нравились. Человек завуалированно, через примеры, давал мне понять (подготавливал морально), что он будет изменять, что это нормально в его понимании и что можно при этом иметь крепкую семью и любовь в семье. Закрались подозрения, были звоники на сотовый от девушки при мне, появилось легкое недоверие, отсюда просмотр телефона. Я также на примерах завуалированно давала понять, что такое не прощу и не приму никогда. Видимо он не боиться меня потерять...Проезжая по улице, при мне он откроваенно разглядывает других девушек с ног до головы, и сказать "смотри какая офигенная" что то в этом духе. Мне это всё конечно неприятно. воспринимаю как неуважение ко мне. Может быть я слишком негативно всё воспринимаю, и это нормально? (мужской инстинкт и т.п.). При этом ко мне он относится с любовью и нежностью.
Слошно принять решение
Татьяна Викторовна Скиба — психолог
Татьяна Викторовна Скиба психолог

Психолог більше не активний на сайті

Не уверена,что подобную ситуацию можно назвать нормальной.Можно предположить,что муж имеет проблемы,истоки которых в родительской семье,воспитании,взаимоотношениях с родителями,отцовской моделью отношения к женщинам.Это предположения.Но мужа это все не беспокоит.Беспокоит это Вас.Вам и нужно разобраться,сможете ли Вы с мириться с этим,все время делать вид,что ничего не происходит,подавлять обиды,раздражение,негодование?Если в семье нет уважения,о любви говорить не приходится!Положительные изменения могут произойти,если этог хотят оба супруга.
Доповнення від автора питання ·
Да вы правды, для него это совершенно нормально и отношения наши кажутся идеальными. Проблема во мне, в моём отношении к этому. Я действительно делаю вид что ничего не происходит, подавляю в себе всё, терплю. Он же не изменится и всю жизнь будет таким. Не вижу выхода...
Татьяна Викторовна Скиба — психолог
Татьяна Викторовна Скиба психолог

Психолог більше не активний на сайті

Тома,попробую с Вами не согласиться.Выход есть всегда.Мы просто не всегда его можем увидеть,опять же на пике эмоциональных переживаний-это да.Мир под нас не прогнется и муж только при желании может измениться,но вот изменить себя Вы можете!Есть проблема,Вы для себя определили ее-это немало.Стоит подумать о возможности ее решения.С уважением.
Анна Борисовна Карлова — психолог
Анна Борисовна Карлова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Тома.
А может Вам со своего компьютера зайти на эту "страничку сайта знакомств" и познакомится со своим мужем от туда? Тогда и тема для разговора появиться, чего ему собственно не хватает в Ваших отношениях?
Доповнення від автора питання ·
Не хватает разнообразия. Мне очень трудно принять решение. До того как я это узнала, я была такой счастливой с ним, и чувствовала, что ему тоже очень хорошо со мной, никогда не врали мы друг другу. Ну не верю я, что ему не хватает от меня чего то!
Доповнення від автора питання ·
Большое вам спасибо за советы
Здравствуйте, Тома. Я не думаю, что вас хватит надолго носить в себе то, что вы уже знаете. Однако, соглашусь с коллегами, что серьезный открытый разговор повлечет за собой принятие решения-что со всем этим делать. Все равно это вопрос времени и вы к этому разговору, вероятнее всего, придете. В вашей ситуации была бы эффективнее очная консультация психолога.
С уважением
Доповнення від автора питання ·
Да, сил нет держать в себе. Я просто боюсь, что разговор приведет к разрыву, к которому я морально не готова.
Анна Борисовна Карлова — психолог
Анна Борисовна Карлова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ну если Вы сами понимаете, что Вам "Не хватает разнообразия", то может попытаться создать его со своим партнёром? И тогда его не будет интересовать сайт знакомств. Как Вы смотрите на ролевые игры? Возможно как раз это и будет для Вас выходом из ситуации.
Доповнення від автора питання ·
Вы не так поняли, разнообразия не хватает ЕМУ. в сексальном плане, приедаюсь ему я. В семейной жизни (по его словам и по моим ощущуениям) всё устраивает. В сексе у нас всё отлично, и разнообразие есть и страсть и желание и игры. Если бы я не залезла в телефон, я возможно и не почувствовала факт измены. Правду знаю, а что с этой правдой делать - не знаю. Раздваиваюсь, с одной стороны - это предательство для меня и страх связать с таким свою жизнь. С другой стороны пытаюсь его "оправдать"(люблю его), что мужчины полигамны, и любит то он меня.
Согласна с психологом, что корни его измен в воспитании и отношении его семьи.
В любом случае, я решилась и поговорю с ним о том что меня беспокоит, хуже уже не будет.
Доповнення від автора питання ·
Анна Борисовна Карлова — психолог
Анна Борисовна Карлова психолог

Психолог більше не активний на сайті

С одной стороны стиль воспитания, с этим я то же согласна.С другой стороны, например, почему мозг устаёт от однообразной работы? Потому, что импульс постоянно бьёт в одну точку. И я предполагаю, что не именно Вы его утомляете, а отсутствие новизны в Ваших действиях, т.е. определённая стереотипность жизни: всё идёт по одному и тому же сценарию и уже не вызывает таких эмоций как в начале. И вот эти сайты может дают ему какую-то эмоциональную разрядку, адреналин. Разговор это конечно хорошо, но он, скорее всего не уберёт причину- не хватку эмоциональной встряски. Можно например, сменить имидж, сделать что-то необычное. Вы лучше знаете, что, так как это Ваша ситуация.
Доповнення від автора питання ·
Человек через два месяца отношений ищет разнообразия (или подтверждения свой способности как мужика) на стороне, когда для нас это всё в новинку и всё свежо! Нет, я не пойму, как мне надо извратиться, что обеспечивать ему "нестереотипность" в отношениях. Я и так стараюсь! Но тут любая будет бессильна.
Спасибо, вам за советы, вопросы, я убедилась в том, что мне нужно поговорить с человеком и поставить точку в отношениях.
Анна Борисовна Карлова — психолог
Анна Борисовна Карлова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Значит так оно и есть. Значит в Ваших отношениях у Вас разные цели и представления об отношениях и их перспективах. Два месяца это конечно слишком мало для того, что бы устать от отношений. Значит человеку просто так удобно...