Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 1 секунда тому: «Реакція на відповідь № 392525 для Людмила Петрівна Колесник Щиро дякую вам за відповідь. Я знаю що він буде мене звинувачувати що я знову перегля»
Людмила Петрівна Колесник
Людмила Петрівна Колесник 1 секунда тому: «Вітаю ! Я б запропонувала Вам зараз не поспішати з рішенням про розлучення, але й не намагатися переконати себе, що нічого особливого не відбувається. З того, що Ви описуєте, п»
Оксана Селезнєва
Оксана Селезнєва 47 минут тому: ««Зіткнулась з багатьма проблемами , досвідом , депресіями та вигоранням.» Почніть з цього. Тобто, почніть працювати с психологом з « розгрібання « тих проблем й досвіду. Не вирі»
Вопрос от: Мария Возраст: 22

Завишу от чужого мнения

Добрый день уважаемые психологи. У меня такая ситуация. Мне на работе нравится один парень, но он младше меня на 2 года. И я в этом вижу большую проблему. Я конечно не выгляжу на свой возраст, выгляжу на много меньше, но сам факт того, что он младше не дает мне увидеть в нем образ того человека который я себе надумала. Просто исходя из предыдущего опыта, я придумала и записала качества, с которыми я хочу чтобы был мой новый парень. И стараюсь от них отталкиватся. Он конечно на 50% соответствует, но это только на 50!!! Я понимаю, что идеальных людей не бывает и я такого даже не найду. И еще я очень зависима от чужого мнения, мне говорили например: "младше, ничего страшного, но это не тот вариант", или " та он малой, умом не блещет". И я верю, я думаю, а ведь реально это так! Мне как маленькому ребенку хочется чтобы мне дали что-то в руки уже готовое и все. А самой выбирать страшно, кажется что все будут надо мной смеятся, над моим выбором. Больше всего в жизни я боюсь опозориться, это для меня самое ужасное.
Наверно это моя неуверенность в себе, комплексы и так далее. Что вы можете сказать по этому поводу?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Мария , мне кажется, что вам нужно представить перед кем вы так боитесь опозориться, и кто над вами будет так смеяться?И поработать с психологом про эти образы. Скорее всего это реальные и конкретные люди которые были в вашей жизни. Чаще всего близкие. Удачи.
Дополнение от автора вопроса ·
я знаю перед кем я боюсь опозориться - это мои сотрудники, которые считают, что он меня не достоин. Просто они часто дают мне хорошие и дельные советы и я не знаю как поступить сейчас, слушать их или слушать себя? Хочеться просто быть на всем готовом, чтобы об это кто-то решил за меня.
Возможно и сотрудники.... Но кто из близких для вас людей так же сомневался, что вы чего-то достойны, говорили что вы якобы не дотягиваете... и этот кто-то решал все за вас. Скорее это история из детства.
Можете разобрать эту ситуацию на консультации у психолога.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы