Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 5 часов тому: «Доброе утро! цитата: «Что делать» Проявить подлинную заботу о себе(!) Это значит поступить ответственно. Вначале можно обратиться к психологу - очно или удаленно. Оба варианта в»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 5 часов тому: «Здравствуйте! цитата: «Предьявы отца» Можно сказать и так. А можно посмотреть иначе. Это могло быть проявлением отцовской заботы о будущем своих сыновей(!) Заботы в плане волне»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 7 часов тому: «Здравствуйте. Скорее всего, за вопросом отца стоит тревога за ваше будущее. Но если вас задело, стоит разобраться. Возможно, это связано с тем, что вы сейчас находитесь в периоде »
Вопрос от: Разбитая Возраст: 19

Доверие любимому

Я нашла в телефоне любимого смс от другой девушки с признаниями в любви, хотела уйти и сказала, что расстаемся, однако он просто прижал меня к себе и никуда не отпустил. Написал той девушке, чтобы не писала и не звонила ему, потому что у него есть девушка. Он сказал, что любит меня, что хочет быть со мной и не хочет, чтобы я от него ушла. Сказал, что ему тяжело от того, что я постоянно недоверяю, пытаюсь что-то узнать и «копаю под него» всегда. Но никаких объяснений по поводу этой девушки он не дал. Ни о том кто она, ни о том откуда и что было между ними. Он просто сказал — «это никто, это не важно, мне плевать». Мы с ним находимся на расстоянии (он служит в армии), поэтому мы разъехались и он пообещал мне рассказывать о том, будет ли она звонить и писать, но я не верю в это его обещание. Я вообще не верю в то, что она и правда ему не важна… Но я люблю его и хочу быть с ним… Что мне делать???
А также с ним связано еще одно мое переживание — мы встречаемся уже 2 года, но он ни разу не приглашал меня к себе, не знакомил со своими друзьями и родителями, хотя они прекрасно знают, что я у него есть (мы живем в разных городах, просто учились вместе). Что это может значить?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Разбитая, что вы делали в телефоне у парня? Вообще, обычно чтение чужой переписки (в любом виде) воспринимается как нарушение границ личности.
Как дела обстоят в вашей паре? У вас это приемлемо?
Если в вашей паре нет такой договоренности(в смысле о том, что вы можете смотреть почту друг друга), то возникает вопрос: Что происходит в вашех отношениях такого, что вы туда полезли? Какую свою гипотезу вы хотели подтвердить или опровергнуть?
Само признание от посторонней девушки - на мой взгяд не повод бить горшки.
Ну мало ли кто сохнет по вашему м.ч. А вот то, что между вами есть нерешенные вопросы - так надо решать! Говорили ли вы ему, что хотите познакомиться с его родителями? Если да, что он вам ответил, как он вам ответил? Удовлетворены вы его ответом?
Чего бы хотели в этой ситуации(по поводу знакомства с родственниками)? Знает ли ваш парень о том, что вас обижает такое положение дел?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо за ответ!
Я подозревала, что у него есть кто-то кроме меня. Потому что он стал каким-то отдаленным.Реже звонил и писал.
Как оказалось, повод переживать есть...
И я не могу доверять ему настолько, чтобы просто поверить, что никого нет и не будет. Потому что однажды я просто спросила, пишут ли ему другие, на что он ответил "Нет" и я не проверяла, но как выяснилось, он обманул.
Я не говорила,что хочу познакомится с его родителями, но говорила, что хочу поехать с ним. На что он ответил, что подумает....
Как ему сказать, что я очень хочу поезать с ним, так, чтоб он понял, что я еду к нему не для того, чтоб контролировать, а чтобы побыть рядом???
И как вести себя с ним после этих смс..??
Дополнение от автора вопроса ·
P.S.
Когда мы оказались рядом, он был ласковым и нежным. Я видела любовь в его глазах... И страх того, что я уйду...
Может я просто идеализирую его?
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Идеализировать даже себя - это неблагодарное занятие. А тем более другого человека. Это путь, который всегда ведет к разочарованию. Лучше жить в реальности, чем в иллюзии.
Во всем остальном, надеюсь, вы не проигнорировали все те вопросы, которые я вам написала, и ответили на них для себя. Потому как из ваших дополнений начинаю думать, что история эта началась намного раньше найденной смс-ки.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?