Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 6 часов тому: «Вітаю ! Мені здається, Ви точно не вигадуєте своїх відчуттів. Якщо всередині є неспокій, образа, відчуття, що Вас не до кінця чують, — це вже достатня причина до себе прислухатися»
Нора Маркман
Нора Маркман 16 часов тому: «Вітаю! Співіснування з нарцисичними, чи навіть просто інфантильними батьками - це дуже непроста задача. Колеги вже багато правильних речей написали вище - в тому числі про співзале»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 19 часов тому: «Вітаю.У вашому повідомленні багато болю за тим, чого вам так не вистачало з дитинства. Коли людині з дитинства не вистачало близькості, всередині може залишатися "голод до любові"»
Вопрос от: Солнце Возраст: 21

Что со мной не так?

Мне 21 год. Я симпотичная, весьма неглупая, добрая, весёлая девушка. Но у меня такая проблема: нет парня. Были отношения, но не более 2-х мес. Моя ещё одна проблема в том, что я ещё стеснительная, хотя пытаюсь это в себе перебороть. Многим парням я сначала очень нравлюсь(внешне), но потом они как-то теряют ко мне интерес. Обычно это молодые люди младше меня или старше на 2-3 года.
И бывают такие случаи, когда парень начинает проявлять ко мне сильно выраженные чувства, я просто отталкиваю такого человека.
Что со мной не так? Посоветуйте, пожалуйста. Так хочется, чтобы был рядом человек, который поддерживал бы , любил и понимал тебя.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте. Во первых следует ответить на вопрос, насколько вы сами готовы проявлять чувства и отдавать, вкладывать себя в отношения, без оглядки на то будут вас любить или нет. Поскольку, если существует сильная нужда в отношениях и контроль вызванный страхом не получить желаемое, быть брошенной и т.п. - то все будет происходить именно так как вы описываете. Независимо от того, насколько вы веселая, общительная, красивая и т.п.
Может существовать такое понятие, как страх отношений. Поскольку отношения создаются двумя. И нет гарантии, что все получится именно как вы того желаете. Возможен страх неопределенности. И если ваши желание и ожидания очень сильные. Буквально получить все - всю любовь и внимание, то вы законно будете бояться и отвергать тех парней, которые как раз, образно выражаясь, пытаются вас съесть, поглотить.
В любом случае, возможно не следует в первую очередь думать, что с вами не так (в вас, как и в любом другом, вероятно может быть много чего - из ранней истории, и т.п.). Эта проблема постепенно решается при условии, что вы начнете действовать в сторону создания отношений. Вместо ожидания, что они прийдут извне.
Сознательно мы можем хотеть и думать одно, а бессознательно быть подчинены совершенно обратному. Например мотиву безопасности и любви к себе.
Отношения, если разобраться для некоторых людей могут быть самым страшным из всего. Поскольку как раз в поле отношений могут проявиться все наши лучшие и худшие качества. Та же стеснительность, нерешительность, сомнения, страхи, другие сильные эмоции, родом из прошлого.
Следует пытаться, беря в расчет всю гаму чувств. Не отрицать, ав чувствовать и действовать. Притом делать это самой.
Удачи
Солнце, когда вы напряженно чего-то ждете - вы выключены из реальной жизни. Просто живите - "здесь и сейчас". Ведь если у девушки в глазах страх "со мной что-то не так, меня бросят" - ее бросят. А если глаза горят, если она чем-то увлечена, если ей жить интересно - то и с ней рядом интересно, и отношения обычно двигаются дальше первого впечатления и первого свидания.
Удачи!
...
Солнце, когда сильно на чем-то сосредотачиваешься, теряется естественность и живость.
Попробуй больше общаться в среде, где ты чувствуешь себя уверенно, это могут быть группы и мероприятия по интересам.
Про стеснение - если говорить себе" я не стесняюсь", то начинаешь стесняться еще больше. уж таким образом мы устроены:) попробуй не убегать и не отрицать своего смущения, а напротив, каждый раз, когда испытываешь, скажи себе - Я волнуюсь, потому что мне нравится этот молодой человек, он интересен мне. Ну или как то так:)
А про молодых людей - какие тебе в целом нравятся качества, каким видишь своего будущего любимого?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?