верить ли своим ощущенимя?
Мне необходим взгляд профессионала-психолога на мою задачу. Скажите, пожалуйста, как Вы видите нижеследующее.Прошу,отнеситесь с пониманием к краткости изложения фактов, которая совсем не говорит об отсутствии чувственной, эмоциональной стороне вопроса.
Речь о зачатии ребенка. Я и мой мужчина – похожи друг на друга: черты лица, запах пота, запах изо рта, болеем одинаковыми болезнями (одни к нам цепляются, другие нет) и выздоравливаем через похожие стадии (да и мы оба не сказать чтобы блещем здоровьем, куча хронических заболеваний, увы, но куда деваться). От поцелуев с ним я не прихожу прямо в восторг, как это, наверное, должно быть при истинной любви, и от запаха его пота я не впадаю в экстаз. Мне просто не противны его запахи, наверное, потому, что они напоминают мне меня (я очень мнительная и чувствительная). Но при этом у меня есть огромное желание родить от него ребенка! Мне приятен запах его гениталий, спермы, в отличие от запаха первого мужа, от которого я совершенно почему-то не хотела ребенка, а как человек-первый муж и его отношение ко мне были гораздо лучше этого мужчины. Важный вопрос - может ли организм ошибаться в выборе партнера для зачатия наиболее здорового ребенка? (может быть с психологической точки зрения). Очень важный вопрос - говорит ли это всё о том (схожесть запахов), что мы с моим нынешнем мужчиной генетически похожи, то есть, что набор генов у нас очень схожий? Но ведь тогда тем меньше вероятность зачать здорового ребенка? Меня это очень пугает! Ведь вроде бы запахи должны быть очень привлекательны, тогда это будет говорить о разности генетического набора и сильном потомстве. Подскажите, какому из ощущений можно верить? На что обратить внимание? Я очень озабочена правильностью выбора. Заранее спасибо большое!!!
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.