Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Любить – значит принять на себя обязательства, не требуя гарантий, без о...»
Вопрос от: Катя Возраст: 20

Я неуверенна в себе

Здравствуйте! В последнее время столкнулась с такой проблемой, о которой я знала если можно так сказать всю свою сознательную жизнь - это моя неуверенность в себе, еще с детства я была неуверенная в себе и с годами это неуверенность только увеличивается. Я никогда не считала себя красивой, мне кажется, что я все делаю не так и не правильно. Сейчас я встречаюсь с парнем и из за этого в последнее время у нас возникают проблемы, я никогда не задумывалась над тем, что моя неуверенность будет мне так мешать во всем, я всегда боюсь, что то сделать не так, боюсь не оправдать каких то его надежд, поэтому веду себя сковано в некоторых ситуациях с ним, он попросил ему объяснить "Как это так я могу быть неуверенная в себе рядом с ним и чего то бояться, ведь мы с ним не чужие люди и пора привыкнуть к друг другу, чего именно ты боишься в чем заключается твоя неуверенность?" но как правильно это все ему объяснить я не знаю, не могу найти нужных слов. Как мне это все ему объяснить и как бороться со своей неуверенностью? Заранее спасибо)
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Надежда Васильевна Лунева — психолог
Надежда Васильевна Лунева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Катя!
Вы правы, ваша неуверенность и скованность может мешать строить отношения. Но проанализируйте ситуацию - парень, судя по всему, хорошо к вам относится и заинтересован в том, чтобы отношения продолжались. Он с вами встречается, значит вы ему нравитесь, если неуверенны в себе, поверьте в него, он говорит вам об этом. А красота - категория относительная, то что нравится одному, не нравится другому,то, что сегодня считается красивым, завтра может казаться смешным. Не обесценивайте свои достижения, наверняка они есть. Любите свои достоинства и будьте снисходительны к своим недостаткам. Главное, оставайтесь собой, почувствуйте свою неповторимость, индивидуальность. Невозможно быть изюминкой в мешке изюма. Удачи вам!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?