Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 часа тому: «Дякую за відвертість - це дуже цінно для подальшого спілкування. Насправді, Ви лише підтвердили мої припущення. Як на мене, цей хлопець - така собі пастка для Вас і певний тригер»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 3 часа тому: «Доброго ранку! Стався збій, через що мій допис опублікований не повністю. Тому викладаю його повторно у повному обсязі. цитата: «Не знаю, як бути у ситуації» Дійсно, ситуація »
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 3 часа тому: «Доброго ранку! цитата: «Не знаю, як бути у ситуації» Дійсно, ситуація складна. Ви розгублені. В голові і в душі вирують протилежні почуття - кохання до чоловіка і водночас відтор»
Вопрос от: Дарья Возраст: 22

Правильно ли думаю?

Здравствуйте, дорогие психологи. Ситуация у меня донельзя банальна для своих лет - неразделенная любовь. Если кратко, мы учились вместе 4 года. На последнем курсе как-то сошлись. Оказалось много общего, общение обоим доставляло большое удовольствие. Я влюбилась в него со всей неистовостью, как какую способна молодость. И ему нравилась, знаю. Но он спокойнее меня, основательнее. Я повела себя не корректно по отношению к нему. Попыталась "показать характер". В какой-то момент он сказал, что такие отношения ему не нужны. Просто взял и отрезал. Общение стало сухим, прерывистым. Я бушевала, ревела, с головой уходила в текущие дела, лишь бы только забыть его. Со временем поняла, что мне очень трудно без него, будто отрезали кусок живой плоти. И я твердо решила измениться, чтобы снова понравиться ему. Уехала в другой город, кардинально поменяла жизнь, мировоззрение, увлечения. Изменилась и <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> к нему - она стала тихой, спокойной, и, кажется, более прочной. Мы снова стали тесно общаться, но я по прежнему не нравлюсь ему как женщина. Это, конечно, обидно. Но вдруг сейчас я поняла, что наверное лучше его отпустить совсем. Насильно мил не будешь! И давно бы так сделала, но он то ласкает меня, дает надежду, то снова становится холодным. Не подумайте о нем плохого, он очень хороший человек и друг! И никто не виноват, что мне хочется чего-то большего, чем дружба. Хочу дать себе год на то, чтобы забыть его. Поеду работать в другую страну, чтобы не иметь возможности быть на связи. Я и здесь пыталась, но он постоянно меня находит, смеется над глупой затеей сбежать. А я понимаю, что не смогу его забыть, пока мы каждый день будем общаться. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Дарья, я правильно понимаю, что Ваш парень сам инициирует общение, когда Вы пытаетесь отдалиться? Словно играет с Вами в резиночку - то притянет, то наоборот? И он при этом в курсе, насколько эти отношения болезненны для вас, насколько эмоционально Вы все это переживаете? Если так, я бы не торопилась называть его "другом". Согласитесь, друзья так не поступают...
И еще - это уже на будущее: не старайтесь измениться ради кого-то. Только ради себя - чтобы стать лучше, взрослей, интересней. Но не для другого (конкретного!)человека. Потому что если он не оценит, Вы почувствуете себя обманутой: столько стараний, и все зря. Ваши достижения рискуют обесцениться в ваших же глазах - а ведь это неправильно.
Вы себя недостаточно любите, оттого так зависите от любви другого человека. Это нужно обязательно проработать с психологом (лично или по скайпу) - иначе в похожие ситуации вы будете "вляпываться" еще не раз. Удачи!
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Дарья!
Похоже, своими нахождениями вас, а попросту "дружеским" преследованием, он вам мстит за ваш "показ характера". Не находите?
Обидчивый и мстительный прям как граф Монте-Кристо:)...

А в целом, ваши отношения изначально были обречены. Потому как, с чего отношения начинаются - то и есть в них главное. Если с любви - любовь, если с секса - секс, если с дружбы - дружба.

А чтобы забыть... удалите все письма, СМС, фото; спрячьте все подаренные или напоминающие о нём вещи подальше; смените номер мобильного, не отвечайте на звонки и СМС, а если случайно ответили и узнали его голос - тут же ложите трубку. Иначе ваши действия будут квалифицированы как "злостное подыгрывание"манипуляциям МЧ и наказаны такими жизненными санкциями как дальнейшие страдания, мучения и сомнения - и как следствие, безвозвратная потеря жизненных сил и бесценного времени на непонятно что:)
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?