Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: Что скажут люд...»
Вопрос от: татьяна Возраст: 28

У меня какая то патологическая влюбленность

Здравствуйте! Со мной что то такое происходит,не могу даже понять что.Я замужем,взрослая девочка 28 лет,деток планируем.Вот что случилось,вчера мама ложилась в больницу,я пошла с ней к лечащему врачу,это оказался симпатичный мужчина лет около 35. Между нами как молния прошла какая то,решали общие вопросы по лечению.Потом он спрашивает у моей мамы,а ваша дочь замужем?Мама ответила да,он такой маме,оставьте нас наедине. Мама вышла с кабинета,он начал меня расспрашивать давно ли замужем,потом успокаивать, типа не волнуйтесь за маму,мол все будет хорошо.Потом я спрашиваю его опять за мамину болезнь,а он мол об этом еще рано говорить,будем наблюдать.Говорю так зачем меня оставили? А он такой да просто так.Потом уже выхожу,а он спрашивает сколько мне лет,я ответила,он заулыбался,я так и не поняла к чему.После этого я не пойму что со мной твориться,меня буквально на части разорвало,по моему я влюбилась.Говорю себе что это бред,что муж есть,и не могу ничего с собой поделать,внутри все переворачивает.Такое ощущение что мне лет 16.Я даже не могу понять почему это происходит,такое ощущение как гипноз какой то. Как с этим справиться,было бы хорошо его не видеть,но еще не раз стыкаться придется,маме еще недели две лежать.Я и за маму волнуюсь,и тут такое...Как болезнь какая то,все о нем думаю и вспоминаю.Блин,но зачем мне это надо?Узнала что он не женат,но я то замужем!!!Как убить это чувство?
Нравится: 1 из 1
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Леся Анатольевна Рыбакова — психолог
Леся Анатольевна Рыбакова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Татьяна.
Такие сильные чувства могут быть совсем и не влюбленностью к противоположному полу, а намного лучше.
Я могу ошибаться.
Но я все же попробую написать, что я имею ввиду, рискну.
Такие сильные и внезапные чувства могут быть, когда встречаешь человека, который отзеркаливает некую непознанную часть себя. Ту часть себя, которая была спрятана Вами, от самой себя. И она на столько прекрасна и притягательна, что Вы могли принять это за патологическую влюбленность. То что Вы описали,как встречу с мужчиной, похоже на встречу с самой собой. Отсюда может быть столько чувств и эмоций. Убить это чувство, может означать, что Вы хотите убить часть самой себя. Можно, конечно пойти за чувствами, сблизиться с человеком и все такое и прочее. А можно и пойти на прием к психотерапевту и разобраться с какой такой прекрасной частью себя, на самом деле Вы встретились.
...
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Татьяна, здравствуйте. Попробуйте не убивать это прекрасное чувство, а побыть в нем. Посмотрите, как оно дальше будет развиваться. В любом случае, читать Ваше письмо приятно, жизни много. Вы как будто боитесь себе позволить одновременно и за больную маму переживать, и наслаждаться своим состоянием влюбленности. Но, правда, за полчаса можно прожить большую гамму разных чувств. Это очень наполняет жизнь, делает ее разноцветной, а не черно-белой, когда, говорю Вашими словами,хотят справиться с чувствами или убить их.Вспомнился сейчас ответ Эльдара Рязанова на вопрос- в чем, по его мнению, секрет огромной популярности его фильма :"Ирония судьбы, или с легким паром ." Он ответил :" Я просто был тогда очень сильно влюблен ".
...
Евгений Выгузов — психолог
Евгений Выгузов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Обычно люди просят у психологов не убить это чувство, а оживить его...
То, что вы описываете называется внутриличностный конфликт... одна ваша часть хочет соблюсти мораль, а другая отдаться чувствам.
В психологии нет "хорошо" и "плохо"... это есть в другой науке - педагогике.
Думаю большинство людей Вам позавидуют, в том числе и автор этих строк.
Любое чувство можно убить... а вот оживить сложней.
P.S. Хорошие девочки попадают в рай... а плохие - куда захотят. Главное не перепутайте командировку с ПМЖ.
Дополнение от автора вопроса ·
Да я скорее не убить это чувство хочу,перебывать мне в нем нравится.Я просто его в какой то степени боюсь.Просто мне странно такое эмоциональное состояние,меня буквально выворачивает,хочется увидеть этого человека,но я понимаю что нельзя мне к нему тянуться,я как не крути не свободна. Возможно меня потянуло к некому образу,он очень авторитетный и известный врач,к нему хотят попасть толпы людей,запись за месяцы.И тут он уделил мне какое то личное внимание и заинтересованность,я даже и подумать не могла что как то могу заинтересовать этого человека.Возможно из за этого меня так и "плющит".Может я просто влюбилась в его авторитет?Не знаю,но для меня странно влюбиться в человека за 10 минут разговора,это наверно и есть термин "любовь с первого взгляда". В мужа я влюблялась постепенно,поняла что люблю месяца через три встреч. Но это какое то другое чувство.
Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог больше не активен на сайте

А что особенного произошло? Вы не знаете куда пристроить свою симпатию? К тому же ореол загадочности поддерживает заряженность ФАНТАЗИИ. Вы можете ничего не делать с этим, а можете сказать доктору что испытываете к нему симпатию, ведь проговаривание не значит переход на новый уровень отношений. Переходом на новый уровень отношений является не фантазия а свой собственный выбор.
Не умеете открыто говорить о своих симпатиях? Обращайтесь к психотерапевту. Мы можем и такое.
...
Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Допишу. Влюбленность не может быть патологической, патологическим может быть слияние с объектом симпатии, когда человек находится как бы под магнетизмом этого объекта. И Чем больше Вы будете молча фантазировать, тем дольше будете находиться в этом слиянии.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?