Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 34 минуты тому: «Це неймовірно круто! Те, що ви описуєте — це ознака високої професійної місткості та розвиненої емпатії. Ви не «заражаєтеся» її болем, не ранитеся об нього, а можете контейнувати й»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 36 минут тому: «цитата: «Помічаю, що вона до мене приходить як до подруги, а не до психолога:) тому авторитет падає» Не зовсім зрозумів, про що йдеться. Від чого саме падає авторитет? Якщо вже »
question author 3 часа тому: «Реакція на відповідь № 391841 для Віталій Вікторович Бондарчук Більше того, коли я була ще не заміжня і потрапляла в такі ситуації, я якось скорі»
Вопрос от: Ольга Возраст: 26

Что ему от меня нужно?

Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация: познакомилась с молодым человеком в интернете. пообщались, на следующий день он предложил встретиться. Приехал в этот-же вечер, постояли возле дома, поболтали о том о сем... теперь пишет на сайте мне регулярно, всегда первый, почти по целому дню с ним переписываемся. и вот за две недели было 4 свидания, если можно так назвать эти встречи. а мне он очень понравился, прям, как говорится, в душу запал, хотела бы отношений с ним, а он даже в щечку на прощание не чмокнет, вообще никак не прикасается. так что же ему от меня нужно, только общение? он в городе живет, я в районе, не лень ему километры мотать чтобы просто поговорить. может он стеснительный такой, когда прощаемся, мне кажется что он как-то задерживает свой взгляд на мне, такое чувство что хочет поцеловать, а не решается, а может просто мне хочется так думать. впервые сталкиваюсь с таким, вот и не понимаю ничего, настроила тут себе замков воздушных, как бы не пришлось больно падать. вдруг он считает меня просто другом и не более того.помогите пожалуйста разобраться. может и не стоит на него время тратить. ему 24
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Ольга.
Поймала себя на мысли что мне уже не 26, и я уже не могу задавать себе вопросы "что ему нужно?", может потому что очень хорошо знаю что нужно мне и умею разместить свои желания в общении с другими.
Обычно люди охотно делятся своими планами если начинаешь им рассказывать о своих планах, о своих чувствах, о своем видении ситуации. Хотя хочу добавить что к сожалению в нашей культуре не принято что бы женщина галопировала отношения. Но зато всегда можно поговорить и об этом:)
Мужчины бывают разные, и застенчивые среди них встречаются тоже, вероятно им это мешает в отношениях, но если это мешает Вам - как Вы собираетесь с этим справиться?
Ольга, если Вы хотите погадать - то это к гадалкам, а если Вы хотите построить отношения, то может быть стоит потренироваться в этом на психологе, что очень сильно облегчает выстраивание отношений в реальной жизни?
Дополнение от автора вопроса ·
спасибо большое за столь скорый ответ!
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Ольга. Удивление вызвало Ваше письмо. Нет, я конечно понимаю, что время сейчас динамичное, но не до такой же степени,чтобы через две недели после знакомства обоим молодым людям было ясно, кем они являются друг другу, были телесные прикосновения, поцелуи.По-моему, Оля, очень даже нормально ведет себя Ваш парень. Вы сейчас знакомитесь. На это надо время.Не стоит бояться, что он пока считает Вас просто другом. А Вы можете назвать его своим другом ? Спрашиваю об этом, потому, что дружба может стать хорошим фундаментом в построении ваших дальнейших отношений. То, что он ездит к Вам на свидание за много километров,говорит о том, что Вы ему интересны.Не торопите события, дайте им происходить.Многие пары распадаются именно от того, что не выдержав напряжения, чувства неловкости и стыда в этом первом, очень непростом, этапе знакомства, простраивания безопасности друг с другом,"влетают" в следующий этап, интимный-поцелуи, секс. Толком не зная друг друга и не доверяя друг другу. Так что не стройте себе воздушные замки, а наслаждайтесь обществом своего парня, который Вам нравится.Узнавайте о нем больше, расспрашивайте,проявляйте любопытство и интерес к нему, говорите о себе, своих чувствах, мыслях, переживаниях."Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь." Удачи Вам, Ольга.
Олег Анатольевич Назаров — психолог
Олег Анатольевич Назаров психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Ольга. Прежде всего вам нужно понимать, что состояние дружбы и влюбленности это два разных состояния. В первом присуствует логика и некое чувство удобства отношений, во втором больше чувств и сумашедченки, приятной неожиданности в поступках, готовности чем-то пожертвовать ради любимого человека. С учетом вашего рассказа, парень однозначно жертвует своим удобством и едет к вам в район, поэтому в вашем случае стоит скорее не вопрос о чувствах его к вам, а о том как развивать ваши отношения дальше, особенно с учетом небольшой разницы в возрасте в вашем случае. Профессионально это лучше сделать с психологом очно, посколько заочная консультация это скорее скорая помощь, т.к. сказать неотложное первое действие. В вашем случае это шаг по начальному физическому сближению, например посещение дискотеки, кинотеатра, где может существовать возможность какого либо физического контакта между вами. Если проявить инициативу это задача парня, то подстроить ситуацию в которой он эту инициативу сможет проявить это вполне может стать вашей обязанностью на данном этапе отношений. В любом случае консультация у психолога поможет вам создать цельное и реальное представление о развитии ваших отношений на всех его этапах и будущих шагах. Удачи.
...
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Ольга!
Есть простой способ это узнать: открыто поговорить с ним о ваших отношениях. Или вам что-то мешает это сделать?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?