Как успокоиться и взяться за работу?
Я учусь в 11 классе, на носу выпускные экзамены,поступление, а желания стараться НЕТ.Я устаю,начинаю лениться, нервничать... Пробовала сделать расписание собственных подготовок.Ничего не вышло. Пыталась себя заставлять.Тот же результат. И вообще не нравится ходить в школу, не нравится общаться с одноклассниками. Они все кажутся мне какими-то недалекими людьми. Постоянно раздражает их поведение.
В один прекрасный момент поняла, что мне не хватает поддержки. В частности, любимого человека. Я поговорила с ним,попросила помочь мне,на что получила грубый отказ и такую фразу:"я не хочу говорить это через силу". Обидно. Успокоилась после, но все-равно считаю, что если меня любят, поддержка должна быть безвозмездной,без просьбы даже... Подумала,что причиной моего нежелания учиться могут быть напряженные отношения с мч.
Многие мне говорили "успокойся ты,все наладится", "ты просто сильно взялась за учебу" (а учусь я практически на отлично), но и успокоиться толком не могу. Из-за разных причин я постоянно нахожусь в каком-то нервном напряжении. Хочется просто спокойно и методично готовиться, но у меня это с трудом получается. Как успокоиться и взяться за работу? Прошу Вашего совета.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.