Парень не умеет справляться с трудностями
Проблема в том, что он "не умеет нервничать" и расставляет странные приоритеты в эмоциональных вопросах.
В детстве был полным и мало общался со сверстниками в живую. Зато был компьютер и игры он любит с тех пор.
Еще рос с авторитарной бабушкой (учитель), мамой (тоже достаточно уверенная и умная женщина). Родной отец был с ним лет до 5 (достаточно успешный, уверенный в себе и интересный человек, по хозяйству мягко говоря не очень).
Родители развелись и парень с отцом начали снова общаться года 4 назад, сейчас более-менее наладилось, но он все еще напрягается при общении с ним, боится показаться "не таким".
Отчим (с 7 до 18 лет) был слабохарактерным, пил, карьерой не занимался, только руки из нужного места росли. В общем, я так понимаю, достойного полноценного мужского примера вовремя было мало.
Хотя при знакомстве от него остается более приятное впечатление, чем от меня, он ими интересуется, умеет показать дружелюбие.
Любит выигрывать, но очень злится (психует), когда что-то идет не так. Не умеет проигрывать. Запросто может разбить клавиатуру или вроде того. Кнопки периодически летят во все стороны.
Если мы ссоримся или он понимает, что что-то сделал глупо или не правильно, - то он бесится и кусает или бьет себя. При чем сильно, так что потом укусы и синяки несколько недель заживают.
Зато в отношениях он бывает слишком спокоен. Почти всегда не замечает даже серьезные упущения пока на них кто-то не укажет. И обычно, исправить нельзя, так как время прошло.
Хотя меня вроде бы очень любит, говорит об этом постоянно, заботлив.
На разговоры идет. Обычно мы проходим через все этапы с войной: отрицание ,агрессия, отмазки, уныние, осознание. В конце обещает работать над чем-то, но в след. раз упускает похожий вопрос потому что он не идентичен или старается игнорировать до последнего, потому что ему будет неприятно об этом думать.
В вопросах секса он немного зажат. Ему трудно сдерживаться или начать второй раз,если быстро кончает. Он обычно об этом думает в процессе, поэтому получается скованно и "в пол силы". А приставать начинает ну очень издалека, будто просто успокоить хочет. Думаю огорчается, когда я этого не замечаю или не завожусь. Еще не "набирает постепенно обороты". Если выпьет даже немного пива- верит, что становится гигантом и пытается компенсировать все, так чтобы уже я захотела отдохнуть.
Подскажите, в чем причина такого дисбаланса и что с этим можно сделать ему и мне?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.