Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 51 минута тому: «Реакція на відповідь № 391959 для Володимир Анатолійович Тарасенко Дякую за таку відповідь, Тут дійсно є над чим задуматися. Просто одна част»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 55 минут тому: «І ще. Ви писали про незалежність. Насправді, повністю незалежна жінка, як правило, нещаслива. На відміну від самодостатньої жінки. Що таке незалежність для жінки? Це перебуванн»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 1 час тому: «Так, звісно, кожна людина, в тому числі, "людина з майже ідеальним дитинством, з міцною внутрішньою опрою, здорова наскільки це можна, все одно може зловити депресивний епізод, п»
Вопрос от: Соломия Возраст: 20

У меня нет парня

Здравствуйте! Я чувствую себя одинокой...мне 20 лет, а у меня никогда не было серйозных отношений. Все подруги встречаются с молодыми людьми, а я провожу вечера в обнимку с ноутбуком. Я по этому поводу очень комплексую, очень раздражают вопросы: "Когда уже у тебя будет парень?"...так хочется, что бы уже появился человек, с которым мне будет тепло, уютно, интересно, который будет любить меня...Я миллион раз размышляла о причине моего одиночества, и считаю, что причиной есть моя неудачная внешность(немного деформированный нос)...Дорогие психологи, помогите пожалуйста! Что с этим делать?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Меньше комплексовать по поводу внешности, больше принимать и любить себя.
А также быть открытой для общения, жизнерадостной и интересной (в первую очередь для себя).
Дополнение от автора вопроса ·
Вот и парадокс в том, что круг общения очень широкий, очень общительная, жизнерадостная...но факт остается фактом(
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Значит всё дело в Вашей внутренней настроенности - "Я чувствую себя одинокой".
Почему-то у Вас сложился такой эмоциональный паттерн, а это и может отталкивать от Вас парней - зачем им "внутренне одинокая" девушка?
Можно было бы поисследовать, как сформировалась у Вас подобная установка.
немного деформированный нос - это фасад, за которым скрывается избегание того, о чем Вы так сильно жалеете.
Может не один фасад. Их еще может быть.
Как бы это не выглядело необычно.
Но именно так и может быть.
Чтобы погрузить себя в отношения длительные, серьезные и доверительные - надо всего лишь погрузить.
И если этого нет, то Вы себя почему-то не пускаете туда. В отношения.
Почему? Что Вас останавливает? Что тревожит?
Что не дает соприкоснуться с кем-либо из широкого круга общения чуть ближе. И еще. И еще?
Соломия, здравствуйте.
Понимаю, что назойливые вопросы "ну когда же появится парень?" вызывают раздражение. Но увы, с этим ничего не поделать. Вопросы будут задавать всегда. Пока парня нет, спрашивают, когда он будет. Когда он появится, начнут спрашивать - а когда свадьба. Когда поженитесь, то в скором времени будут интересоваться "а когда же ребенок?", и так до бесконечности)
Вы говорите, что серьезных отношений пока не было, но круг общения широкий. Полагаю, что в этом кругу есть молодые люди? Если да, то, есть ли такие, кто симпатичен, с кем приятно общаться?
Какие молодые люди Вам нравятся?
Соглашусь с коллегами - дело вовсе не в форме носа, или в чем-либо другом, а во внутреннем настроении.
Попробуйте поразмышлять над такими вопросами:
Как Вам хочется, чтобы Вас любил мужчина? как это выглядит в действительности? что он говорит, что делает?
И как Вы в свою очередь хотите его любить? что говорите, что делаете, как проявляете свою любовь?
Можете ответить на эти вопросы на листе бумаги,для наглядности, и будьте максимально конкретны и честны с собой.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.