Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 1 час тому: «Якщо у Вас виникли думки про завдання собі шкоди, щиро Вам співчуваю. Швидше за все, Ви знаходитесь в складній ситуації самотності та болю, де нема з ким поділитися своїми пережи»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 2 часа тому: «Добрий день. Ймовірно, це лише «верхівка айсбергу», що свідчить про сильну эмоційну напругу та високий рівень тривожності. Можливо, щось саме зараз трапилось у вашому житті і ви та»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 7 часов тому: «Вітаю! цитата: «як позбутись звички впиватись ногтем в шкіру під час емоційної розмови чи критики а після кусати себе щоб заспокоїтись» Схема допомоги собі в таких випадках прибл»
Вопрос от: 241188 Возраст: 27

Все-таки иногда сидишь и думаешь, какое жизнь д-мо.

Посмотришь вокруг, а у самого проблем выше крыши, вот и получается такое мнение. Смотрю на себя, на тех, кому хуже и лишний раз в этом убеждаюсь. Так обидно становится и такая пустота внутри, от которой просто волком выть хочется. Думаю, когда же уже будет конец света?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Артур Кагроман (Киев) — психолог
Артур Кагроман (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте!
Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы
Здравствуйте.
Жизнь штука сложная и разнообразная. В ней есть место и цветочкам и дерьму.
Похоже, вы сейчас сконцентрированы на проблемах. Много ли у вас проблем? Все ли из них ваши?
Дополнение от автора вопроса ·
Андрей Алексеевич, свои проблемы от чужих отделил уже в самом тексте вопроса, поделив их все на свои и на "тех, кому хуже", а своих у меня хватает: неразделенная любовь, отсутствие возможности общатья с любимой, отсутствие девушки, с родными общаемся на разных языках и часто ругаемся, финансовые потери и безработица.
Дополнение от автора вопроса ·
Как сказать маме и бабушке, что они мне надоели?Сегодня в очередной раз поругались с мамой, когда выпивал валерьянку. Я их ненавижу и ничего, кроме отвращения, к ним не испытываю.
Вы испытываете много негативных чувств к близким людям. Такое бывает со всеми. Особенно в непростых обстоятельствах. О своих эмоциях вы можете говорить прямо. Но говорите о себе, о том, что испытываете вы. За вашими отвращением и ненавистью наверняка кроется любовь, уважение и другое но первого накопилось много и оно мешает.
Близким говорить неприятные слова трудно и отношения с близкими желательно сохранять. Особенно в трудное время. Можете это обсуждать с друзьями. Обращайтесь к психологам. Есть психологические телефоны доверия и иные волонтёрские службы.
Вы выбираете - оставаться одному или обращаться за помощью.
Дополнение от автора вопроса ·
Да, Вы правы. Я их не столько ненавижу, сколько просто хочу, чтобы они оставили меня в покое. Во мне скопились обида на жизнь, а тут еще и они со своими нравоучениями, и это все превратилось в довольно тяжкий груз, который меня просто душит и не дает жить счастливо.
Дополнение от автора вопроса ·
Хочу просто хотя бы уйти в себя и поплакать, но даже это не получается. Знаете, такое жуткое чувство, когда жизнь летит ко всем чертям и нет пути назад: смириться не хочу, а изменить не могу.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.