расстаться и начать жизнь
Александр Владимирович Степанов 15-07-2009 14:34:34 |
![]()
Уважаемая bemby! Как врач врачу у меня для Вас две новости. Первая, судя по столь длинному и детальному письму, решение Ваше ещё не принято окончательно и Вам нужна поддержка. Вторая - как врач, Вы знаете, что гнойник без боли удалить невозможно! При решении важных жизненных вопросов без психологических травм, причём обоюдных, не бывает.
|
Светлана Владимировна Лукова 15-07-2009 14:47:52 |
![]()
Здравствуйте, bemby. Вы хотите расстаться с мужчиной, при этом переживаете за его душевное состояние, не хотите его травмировать и т.д. Ваше письмо больше посвящено этому мужчине, его проблемам, чем Вашим. А как чувствовали себя Вы во время скандалов? После них? Когда прощали его? Какие именно чувства загасли? А какие всё-таки нет?
Вы пишете, что не хотите давать ему надежды. При этом Вы сильно заботитесь о нём. Вы уже прощали его "5-6 раз". У него вполне может быть предположение, что и на этот раз Вы его простите. Позаботьтесь о себе. Вы действительно хотите с ним порвать отношения? Тогда открыто скажите ему об этом. О какой психологической травме идёт речь? Вы хотите расстаться со мужчиной. Вы же не мать, которая бросает своё дитя. Он уже "взрослый мальчик" и сможет справиться. |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Алена Михайловна Леванда 15-07-2009 14:49:39 |
![]()
Бемби у вас есть ребенок,который нуждается в вашей заботе,т.к он еще не умеет зарабатывать себе на жизнь,а ваш парень взрослая личность,который не нуждается в опеке,а должен сам опекать вас и ребенка-чего не делает.Спрасите себя вам нужен второй ребенок рядом с девиантным поведением или вы хотите ,чтоб рядом с вами был мужчина?
|
Дина Васильченко 15-07-2009 18:50:32 |
Уважаемая bemby! Сначала определите для себя - сколько у вас в душевном карманчике имеется "шансов" для этого человека. Сколько готовы еще ему их давать или дарить, даже не знаю как написать)? Похоже он понимает, что попал на аттракцион неслыханной щедрости!
Простите, но мне кажется, что своей жалостью вы не даете ему стать взрослым мужчиной. |
Игорь Александрович Арсеньев 15-07-2009 19:38:22 |
|
16-07-2009 11:54:09Дополнение от автора |
Большое спасибо всем уважаемым психологам за ответы! На самом деле, я согласна, что своим "прощательством" я дала повод думать , что так будет всегда. Однако, если попытаться разобраться что я при этом чувствовала...чувствовала я интерес : а вдруг на этот раз, все же, что-то изменится?...да и вообще моя жизненная философия предполагает, что никто ни в чем никогда не виноват и т.д, а все сложности, встречающиеся на жизненном пути даны для того, чтобы их с честью преодолевать, не испытывая злобы-ненависти-ревности-зависти и проч. деструктивных емоций. Хотя, честно говоря, морально я страдала, и страдаю сейчас, но это чувство похоже, скорей на то, что "...хотелось чтоб с этим человеком было все чудесно, но не вышло, надо посмотреть правде в глаза." Да, я абсолютно согласна- мне нужен мужчина, а не еще один ребенок. И как ни прискорбен сей факт, однако Лешу не изменишь. |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наши психологи
Похожие онлайн консультации
07-07-2009
как мне с ним расстаться?..
01-12-2008
как расстаться с мужчиной