продолжать отношения или нет?
Меня познакомили с МЧ на 8 лет старше себя, он разведен и живет с сыном 10 лет. С самого начала отношений мы определились, что каждый из нас хочет семью, совместных детей, доверия, насыщенных сексуальных отношений друг с другом, со-понимания и со-переживания. Он говорил, что естественно будет притирка (ссоры, размолвки), но мы это вместе преодолеем. Я была настроена точно так же. К тому, что у него есть сын, я отнеслась довольно спокойно и даже радостно, так как давно хотела ребенка. Мне казалось, что вот оно, наконец-то! И я «включилась» в прямом смысле слова: помогала делать ремонт в его квартире, где мы собирались жить, покупала туда какие-то необходимые вещи, участвовала во всех его делах, интересовалась каждой мелочью, делала подарки, в общем, вела себя как нормальная влюбленная женщина.
Меня, конечно же, настораживали многие вещи: сначала редко, а потом все чаще он мог говорить грубости, высказывать претензии по поводу моих совершенно невинных звонков по телефону, заставлял «отчитываться», где была, с кем виделась, о чем разговаривала; напрягали просьбы «повести его в ресторан», «купить ему телефон» (я их воспринимала как какие-то странности, тем более, он человек обеспеченный, а я в то время испытывала определенные финансовые трудности, и он знал о них), Но я подумала: человека не переделаешь, нужно либо воспринимать его таким, какой он есть, либо расходиться в разные стороны. Особенно раздражающим было его постоянно меняющееся отношение ко мне – то я единственная и неповторимая, то просто очень хорошая знакомая. Я не давила, потому что знала – нужно время. Не думайте, что все было плохо, были и прекрасные времена, когда он великодушничал и позволял себе проявлять <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> и заботу. Он умел быть нежным и ласковым.