У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


парень давит морально

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » парень давит морально
Здравствуйте меня зовут Кристина мне 14 лет мой парень давит на меня потому что хочет секса Я ему говорю что я не готова но он давит давит давит на меня морально и говорит что может даже уйти к другой девушке потому что уже не может терпеть мне 14 лет мы с ним встречаемся уже 3 года и всё это время он на меня пытается надавить
Вопрос от: ; Возраст: 14


психолог онлайн
1
Владимир Владимирович Казанцев

Кристина, Вы вправе поступать так, как считаете нужным. Один из признаков взрослых здоровых любовных отношений является взаимное уважение. У Вас впереди жизнь, поэтому перед тем, как привязываться к человеку, задайте себе вопрос: уважает ли он меня? Я Вам искренне желаю встречать тех людей, которые способны будут искренне дать Вам это чувство.

Ответ отредактирован автором 27-03-2018 20:00:18


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Кристина, добрый вечер! Вам 14 лет, и, конечно, Вы не готовы . Вы боитесь, что парень уйдет ( он Вами пытается манипулировать таким образом) - нет никаких гарантий, что он после секса будет с Вами. Поэтому слушайте себя, удовлетворяйте свои потребности и желания! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Кристина! Во первых его терпение и полное отсутствие сексуальных отношений в течение 3-х лет вызывает у меня недоверие. И если предположить, что он действительно терпит, то зачем? Вы его об этом просите? Разве убедить вас заняться с ним сексом это единственный способ удовлетворить его сексуальные потребности? И почему если он найдет для этого другую девушку ему обязательно нужно будет "уйти"?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Кристина, это ваше право отказывать или соглашаться на секс. Конечно же, не стоит соглашаться, чтобы удержать парня. Я также слышу, что вы описываете давление парня, как дискомфорт, который переживаете в отношениях. Вместе с тем вы достаточно долго в этих отношениях остаетесь. Что для вас ценного в этих отношениях? Сколько вы готовы терпеть если его давление не прекратиться? Влияет ли давление парня на ваше желание/нежелание заняться с ним сексом?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Кристина, у меня много уважения вызывает Ваша чувствительность к себе и стойкость на давление парня. Я уверена, Вы найдете ответ, когда к прислушаетесь к себе и поймёте как Вы относитесь к человеку, который не уважает Вашу позицию. Всего хорошего Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Психологический анализ произведений
Пациенты (2015)
фільмПациенты (2015) темы: психоаналіз психотерапія віра
Головоломка (2015)
фільмГоловоломка (2015) темы: сепарація семья эмоции
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) темы: інваліди родители и дети созависимость
qr