Я - нежеланный ребенок.
Замужем дважды не сложилось, отношения редко длятся больше 2-х лет. Учебу не закочила, дойдя уже до диплома. Поменяла много профессий (в основном они у меня творческие), всегда всё получается, очень много чего могу, умею, знаю, но всегда ко всему пропадает интерес - умудряюсь сама обесценить все свои достижения. Каждый раз, осваивая новую свою творческую способность, хожу по одному и тому же замкнутому кругу: заинтересовываюсь чем-то, разбираюсь, делаю, достигаю хороших результатов, ощущаю, что никому это не надо, бросаю. Я осознаю, что в первую очередь, это должно быть нужно мне самой, но вот сейчас, во время очередного весенней *ломки* остро чувствую, что я сама себе не нужна. Не хочу вставать утром с постели, потому что не нахожу ответа на вопрос * а зачем?*, Не хочу идти ложиться спать по той же причине. Неделями не выхожу из дома. Все что я делаю - только то, что нужно детям - 21 и 12 лет и я им уже мало нужна в принципе. А в общем, нет никакого интереса к жизни.
Я знаю, что это скоро пройдет, но если я сейчас не предприму ничего, следующей весной всё повторится снова. Думаю, что всё это именно последствия эмоций и мыслей моей матери во время беременности. Если я права, как я могу избавиться от этих последствий? Я смогла избавиться от многих обид, нанесенных мне членами моей семьи, которые вспомнила. Как избавляться от того, что вспомнить невозможно? Я знаю, что такая работа проводится с участием специалиста. Сама я недопсихолог и начинала работу над собой с визитов к психоаналитику в течении 5 лет. На дольше не хватило средств. Но дальше занималась собой сама, многое удалось. Думаю, я и в этом окажусь способная.
Буду очень признательна за ваши советы и любые высказывания.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.