Проблема с психологом
Теперь проблема: с самого начала мы оговорили то, что можно брать отпуск раз в год на две недели, ходить раз в неделю, если не прихожу по каким-то причинам-оплачиваю пропущенную сессию. Меня все устроило. Проблема в том, что у меня сезонная работа и летом заказов очень мало, еле хватает на жизнь, не говоря о терапии. Честно говоря, я об этом не подумала, когда мы начинали, была в таком состоянии, что согласилась бы на все. На прошлом сеансе я сказала своему психологу, что из-за денег около месяца или даже побольше не смогу посещать терапию из-за денежных проблем. Смогу прийти ещё на одну встречу до перерыва. Мой психолог начал меня уговаривать на ещё две встречи, так как перерыв будет большой. И сказал мне: «найди как-нибудь деньги». Это было похоже на давление и я как-то так легко согласилась. К тому же, я пообещала найти, так как понимаю, что большой перерыв-это откат назад и я полностью беру эту ответственность на себя. Но сейчас, придя домой, я поняла, что собрав деньги с миру по нитке, смогу прийти ещё только на одну встречу, как и хотела. И вот теперь я тревожусь о том, как это сказать психологу. Ведь я по сути нарушаю наш устный договор, где я обещала не делать перерывы и не пропускать занятия. Но денег действительно нет, и я чувствую давление со стороны психолога, что я должна ходить, как будто она меня не понимает. Мы также обсудили вопрос того, не бегу ли я от психотерапии, но дело как раз в том, что я очень хочу продолжать, меня так радуют результаты, но вопрос денег от меня мало зависит в это время года. Хочу попросить у вас совет-как грамотно объяснить психологу, что я не смогу прийти на вторую встречу, чтобы не было давления с его стороны.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.