У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Как бороться со своей неуверенностью?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Самооценка и уверенность в себе » Как бороться со своей неуверенностью?
Доброго времени суток!
Проблема в моей не уверенности в себе и своих силах. Не получается найти работу, отвернулись друзья,проблемы в семье, проблемы с финансами... Это всё можно было бы решить,если бы я стал увереннее как раньше. Я уже и не помню в какой момент я потерял уверенность в себе и своих силах. Но когда пытаюсь найти работу или устроиться, мне мешают мои же мысли(У меня не получится!,эта работа не для меня, нет я такое не умею, а если накосячу, а вдруг не получится...) Как с этим бороться,помогите пожалуйста.
Вопрос от: ; Возраст: 23

Тест на самооценку.


психолог онлайн
Добрый день! Как Вам эти мысли помогают? "У меня не получится!,эта работа не для меня, нет я такое не умею, а если накосячу, а вдруг не получится...)" Попробуйте их не думать, а просто делайте и идите вперед. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
начните с самой низкоквалифицированной раборты, где точно все получится и которую не жалко потерять. И тогда, воззможно, уйдет это невротичное напряжение

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
цитата:

Это всё можно было бы решить,если бы я стал увереннее как раньше.

Вы говорите, что у Вас это качество было и я думаю, что оно никуда не делось. Возможно, что сейчас Вы испытываете временные трудности, с которыми могут столкнуться все живые люди. Для того,чтобы появилась уверенность, нужно начать что-то делать маленькими шагами. Не ставьте сразу больших целей, это может отпугнуть, начните с малого

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

31-10-2019 Я обречён?
Интервью с психологами
Интервью с психологами Самооценка

Об уровнях самооценки. Как повысить заниженную самооценку?

высказалось: 9

Рекоммендуем

Уверенность в себе Уверенность в себе

Неуверенность в себе. Что такое подлинная уверенность? Независимость от мнения окружающих? Самостоятельность? Уверенность – это вера в подлинное Я, вера в себя. Про эффект самозванца.

5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас 5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас

Ложные убеждения о самооценке, вроде «высокая самооценка — это нарциссизм». Самооценку принято делить на высокую и низкую, адекватную и неадекватную. Миф первый — бывает завышенная и заниженная самооценка.

Тест на самооценку (Тест Сонерсен) Тест на самооценку (Тест Сонерсен)

Психологический тест, предложенный Мэрилин Соренсен, психологом, поможет определить, страдаете ли вы от низкой самооценки.

Принятие и самооценка Принятие и самооценка

О самооценке и принятии сейчас не говорит только ленивый. Всем хочется видеть рядом с собой сдержанных, спокойных, щедрых, благородных, а вернее, удобных людей. С ними ведь спокойно: они не позарятся на чужое, не проагрессируют и предпочтут ваши инт

qr