Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ганна Ланіна
Ганна Ланіна 10 минут тому: «Здравствуйте! В таком положении, рекомендую Вам консультацию с семейным врачом. Возможно, питание и некоторое лечение добавит сил и энергии. В терапии, с психотерапевтом, резу»
Вікторія Носенко
Вікторія Носенко 11 часов тому: «Добрый. Вы не странная и не неправильная. Возможно, ваше возбуждение сильнее связано с предвкушением, дистанцией и ощущением желанности, а прямые вопросы о согласии вызывают тревог»
Вікторія Носенко
Вікторія Носенко 11 часов тому: «Це важлива втрата, бо стосунки перші, цінні, і не дуже по вашій волі завершені. Тому багато енергії в цьому лишається, складних емоцій (образи, злості, суму тощо) енергії вашого жи»
Вопрос от: nik565 Возраст: 54

Отношения с любимой

я в отношениях 3 года, живём на сьёмной квартире( проблемы войны), она местная со своей квартирой, но там однокомнатная( мама и взрослая дочь), встречаемся у меня через день, съёмная квартира моя( я плачу за всё, в том числе и за продукты),она в принципе хорошая, готовит и заботится обо мне, но ссорится вообще не умеет, когда соримся , мне приходится всегда идти на встречу, так как она сразу говорит--мне что, совсем уходить?То есть ей всё-равно, будем мы дальше вместе или нет, хотя вроде любит-не могу понять, но в этот раз вообще из ряда вон-говорит, мы будем вместе , когда у тебя будет в этом городе своя квартира, зная , что я переселенец--это удар ниже пояса, а я говорю-это шутка, говорит нет
На след день как ни в чём не бывало- привет, дорогой, а я говорю -буду отвечать, когда куплю квартиру-жди!
Я понимаю, что глупо, но она и не думает, хотя бы извиниться, но у меня же тоже должна быть какая-то гордость, хотя я её люблю, как быть не знаю, растерялся
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте.
Сочувствую очень Вам как переселенцу. Это правда очень тяжело - менять свой устоявшийся уклад. Хорошо, если переезжали с кем-то и можно рассчитывать на помощь. Какое у Вас сейчас окружение, помимо этой женщины?
Возвращаясь к ситуации, Вы спрашивали, почему она так сказала? Как Вы сами видите совместное будущее? И как планируете свою жизнь дальше (если даже не брать во внимание, что у Вас отношения).
Есь запасной вариант на случай, если не сможете оплачивать съемное жилье?

Ответ отредактирован автором 27-02-2020 13:20:03

Дополнение от автора вопроса ·
Я планировал жизнь с этой женщиной, а будущее у переселенцев не очень прозрачное, но я пустил корни в этом городе уже не меньшие, чем у неё, просто обидно, когда тебя используют, хоья для меня она тоже делает немало
Если не смогу оплачивать, то только жить с родителями, но тогда никаких отношений--я просто не могу понять, почему человек так легко может уйти, прийти...И не держится за отношения, а может просто характер у неё такой, боится конфликтных ситуаций и не умеет из них выходить, я и так готов помочь, но ты же сделай, хоть полшага, а то я чувствую себя совсем тряпкой!
Пока неясно, что она имела ввиду, об этом лучше спросить, почему она так сказала. Отношения то у вас продолжаются.
Возможно она тоже думает о будущем и о той возможной перспективе, что в какой-то момент Вам придется жить со своим родителями, ей - с мамой и дочкой, и тогда, как Вы и говорите, "никаких отношений". И, наверное, в ваших разговорах эта тема же поднималась. Поэтому она понимает, что без жилья - переспективы ваших отношений неясны или даже ясны - "никаких отношений".
Может Вам стоит проговорить про возможные форс-мажорные ситуации? Про планы, как Вы будете решать ситуацию с отношениями, если вдруг каждому придется жить с родными?
Здравствуйте. Чувтсвуется, что вы сейчас испытываете большой стресс в связи с войной и переездом, вам приходится заново строить практически всю жизнь и не хватает поддержки. С вашей истории я поняла, что вас не устраивает в отношениях с женщиной, но не понятно, чего бы вам хотелось в связи с этим. пробуйте в дополнении написать запрос: каким именно вы видите решение ситуации в идеале. тогда будет проще вам предоставить реммендации, которые вам смогут быть в помощь.
Тем не менее, сейчас я хочу вам предложить начать не просто ссориться, а договариваться. Ссоры возникают, потому, что люди чем-то неудовлетворены и возникает напряжение, которое получает разрядку в форме взаимных претензий, крика, хлопанья дверью и т д, только конфликт так и не решается, хотя на некоторое время партнеры немного успакаиваются. Намного эфективней будет, если обьяснить партнеру не то, что вам не нравится, а то, как вы хотите, чтоб было. Спокойно и без притензий расскажите, какими вы видите ваши отношения, что для вас важно, чего хотите. выслушайте чего хочет и как все это видит женщина. Возможно сможете найти компромисс. Возможно, что партнерша совсем не готова к таким отношения, как вы хотите, это нужно принять. Тогда судите сами - либо вы хотите остаться с ней на ее условиях, либо больше не захотите продолжать отношения, главное, что будете понимать истинное положение вещей и продолжать ссориться не будет смысла.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.