У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Почему меня бросают мужчины, говоря, что недостойны?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Разрыв отношений, развод » Почему меня бросают мужчины, говоря, что недостойны?
Второй раз жила вместе с парнем, все было хорошо, он сам предложил переехать к нему, отношения быстро развивались. Но потом начались ссоры: его родители были против наших отношений (он старше меня на 7 лет). Я стала собирать вещи, но он меня остановил. Когда это произошло во второй раз, мои вещи собирал уже он. Говорит, что обиделся на мои слова о том, что я съеду. Сказал, неделю живем отдельно, думаем над ситуацией и решаем встречаться дальше или нет. Я поехала к нему разбираться, он был не против, сказал, что любит меня и хочет дать отношениям второй шанс: нужно только неделю подождать. Я уговорила его на то, что мы официально останемся парой, а не расстанемся на это время. Через два дня мы с ним разговаривали по телефону, он плакал, а я его успокаивала. На следующий день он сказал, что любит меня, но нам надо расстаться. Я приехала за остатками вещей, он остановил меня, обнял и мы долго говорили, я пыталась убедить его остаться вместе, но ни в какую. Твердит одно: "Ты достойна большего, я не могу тебе это дать, в тебе я уверен, а в себе нет, я слабак, я никто." В итоге, ему позвонила сестра и сказала, что хочет зайти. Пыталась заняться с ним сексом напоследок: безрезультатно. После долгих умоляний и жалений его, бедного, влепила все-таки в конце пощечину, когда начал уже мямлить и ушла. Это происходит со мной не в первый раз. До этого был парень, встречались с ним долго, бывало жили вместе, расставались каждые два месяца, потому что он твердил тоже самое, что и этот. В тот раз я не обратила на это особого внимания, но когда это происходит во второй раз, думаю, стоит задуматься. Но честно, не могу даже предположить, что я делаю не так: работаю, учусь, готовлю вкусно, убираюсь всегда, в сексе умею и могу все, безгранично оказываю любовь и поддержку мужчине, всегда имею для него свободное время. Вот он ушел от меня, а если он захочет вернуться, как и первый, потом опять захочет уйти, и это будет продолжаться бесконечно? (Мне до сих пор бывший пишет. Зачем?) Почему я готова быть с ними, а они отворачиваются от меня? Что значит: "Ты достойна большего, я ни на что не способен, не могу видеть как ты страдаешь из-за меня, ты такая живая, я понял, что я запутался по жизни"В начале же все хорошо было! Неужто это я их в такое превращаю? Никогда ничего не прошу и не требую.
Вопрос от: ; Возраст: 20

Подберите семейного психолога онлайн или в городах Украины.


психолог онлайн
Елена, добрый вечер!
Вы говорите, что есть цикличность в том, что с Вами происходит и с этим лучше обратиться индивидуально. Нужно понимать историю Вашей жизни. У Вас есть такая возможность?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Из-за чего у вас были ссоры? Почему на ваш взгляд родители были против ваших отношений?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Возможно дело в том каких мужчин вы выбираете и для чего? Или как потом с ними взаимодействуете. С чего начинаются ссоры, и как вы ведете себя в этих ссорах. Я думаю, Вам есть смысл обратиться в личную терапию, если вы замечаете что эта ситуация повторяется. Вы описываете свои отношения как такие, что находятся постоянно на грани разрыва и на грани отношений. Более детальная работа с психотерапевтом поможет вам понять в чем причина, справиться с ней, и в дальнейшем построить гармоничные отношения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Какие отношения были в Вашей родительской семье, у Вас с родителями, у них между собой?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Елена! "работаю, учусь, готовлю вкусно, убираюсь всегда, в сексе умею и могу все, безгранично оказываю любовь и поддержку мужчине, всегда имею для него свободное время.", "Никогда ничего не прошу и не требую." На мой взгляд здесь нарушен баланс давать - брать, в то время как вашы партнеры это чувствуют и понимают что не могут вам дать столько же. С психологом вы можете разобратся почему это происходит и увидеть альтернативы.

👍 рекоммендовать:

16-04-2020 12:52:28Дополнение от автора
Ссоры были из-за того, что его семья была против наших отношений, это оказывало на меня сильное давление и вызывало слезы, что у меня, что у него. После к родителям прибавились еще и друзья, и тогда уже мы начали выяснять отношения со злостью. Все они говорили, что у нас большая разница в возрасте.
С родителями у меня свободные отношения, мама лучшая подруга, отчим не лезет в мою жизнь. Моя семья наши отношения поддерживала.
Наверное, правда в том, что они действительно не могут мне дать того, чего я "достойна", хоть я и не прошу. Просто не мои люди.


психолог онлайн
цитата:

его семья была против наших отношений, это оказывало на меня сильное давление и вызывало слезы, что у меня, что у него. После к родителям прибавились еще и друзья, и тогда уже мы начали выяснять отношения со злостью. Все они говорили, что у нас большая разница в возрасте.

Скажите, а почему Вы позволяете другим людям вмешиваться в Вашу жизнь?

👍 рекоммендовать:

16-04-2020 13:04:53Дополнение от автора
Это он позволял и не мог отстаивать свою точку зрения, не мог бороться. Не могу же я попереть против ЕГО семьи и друзей. Поэтому и бросил меня, потому что слаб и не может защитить. Я говорила ему, что мы справимся, я смогу это пережить и перестану реагировать слишком ранимо, что мы сможем это вместе преодолеть, но он отвечал, что неуверен в своих силах и сделать этого не может, не хочет чтобы мне и дальше было больно.


психолог онлайн
Возможно, что Вы сделали все, чтобы отстоять свои границы, а Ваш молодой человек не выдержал такого напора.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Советы посетителей

Ещё нет комментариев. Вы можете быть первым, кто предложит автору какой-либо совет.

Чтобы прокомментировать, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

11-04-2020 ушел муж
Психологический анализ произведений
Дорога перемен
фільмДорога перемен темы: самореализація відносини семья
Платформа
фільмПлатформа темы: безпорадність горе безысходность

Рекоммендуем

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr