Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 12 часов тому: «Ваш стан - класичний приклад того, як наше тіло і психіка пов'язані між собою, і в медицині це називається психосоматичною реакцією або соматоформним проявом стресу. Найімовірніши»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 13 часов тому: «Добрий день. Це може бути пов’язано між собою. Стрес здатен викликати та підтримувати м’язову напругу. А постійний дискомфорт у тілі, своєю чергою, може виснажувати нервову систему»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 13 часов тому: «Вітаю. Деперсоналізація і паніка можуть бути проявами тривожного розладу, і самі по собі ці стани є зворотними. Але якщо це триває вже тривалий час, першим кроком можна звернутися »
Вопрос от: Женя Возраст: 27

Вопрос о дружбе?!

Добрый день! Очень нужен ответ на вопрос.Буду Вам премного благодарен!Вообщем суть вопроса в дружбе или я себя сильно накручиваю.На днях товарищ попросил палатку, спальники,кариматы и прочий туристический инвентарь. Это у меня есть в большом количестве. И я понимаю зачем ему это нужно. У нас есть общая компания. И этот раз меня на
"посидеть" никто не приглашал.У меня сейчас туго с деньгами. И он это знает. Но я бы может и нашел деньги на то что бы скинутся.Суть в том, что даже не пригласили.
Как реагировать?
Дать туристический инвентарь и делать вид что я ничего не знаю и не понимаю?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Катерина Зверева (Полтава) — психолог
Катерина Зверева (Полтава) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте. Как вы хотите отреагировать? Какие чувства у вас вызывает эта ситуация?
Вы пишете, что много инвентаря и мало денег. Вы обычно сдаете в аренду инвентарь или это ваш личный?
Дать туристический инвентарь - вам это комфортно или это вам в убыток?
Дополнение от автора вопроса ·
Инвентарь личный. Не сдаю.Дать инвентарь не в убыток. Просто чувство какого-то предательства что ли. Можно ведь было сообщить о планах и меня тоже пригласить.
Если ваш друг вам близок, вы можете сообщить ему о своих чувствах и мыслях и узнать, вдруг причина не в вас, а в чем-то другом? В любом случае, настоящую причину того, почему не позвали, вы можете узнать только у друзей.
Вы сам хотите давать свой инвентарь?
Дополнение от автора вопроса ·
Причина в том, что он скорей всего предполагает что у меня не будет денег на сбросится на общий стол. Так как я сейчас без работы.Инвентарь да, хочу дать. Мне же он не каждый день нужен.
Женя, это пока что только ваши предположения, что он думает, что у Вас нет денег.
Может он хочет с девушкой отдохнуть?
А если бы Вас пригласили, Вы бы хотели именно сейчас поехать, потратить деньги именно таким образом?
Или отказались бы?
Вам неприятно, что друг хочет воспользоваться вашими вещами, при этом вроде как Вы его не интересуете.
Тут важно понимать, что и такое тоже может быть. Что ваш инвентарь ему нужен, но он не готов отдыхать с Вами. Он может хотеть отдохнуть с кем-то другим. И это его право.
В дружбе тоже есть «право выбора». И у Вас тоже. Вы, когда едете на отдых, можете «выбрать» кого-то одного, а другой бы тоже хотел, но Вам этого не хочется.
Вы можете поговорить с другом, узнать, какая компания собирается.
При этом Вы можете отказать, даже если Вам не нужен сейчас инвентарь, а просто потому, что Вам не хочется.
...
Доброго дня, Женя.
цитата:
Причина в том, что он скорей всего предполагает что у меня не будет денег на сбросится на общий стол.

Це лише Ваше припущення, а дійсну причину знає лише Ваш друг. Водночас, скажіть, будь ласка, а Ви дійсно хочете зараз, маючи фінансові проблеми, їхати на відпочинок? У Вас виникала ця ідея раніше? Чи можливо вона з'явилася як наслідок гніву на друга?

Якщо Вас дійсно так турбує ця ситуація, то найкраще - це відкрито запитати друга. Що найгірше трапиться, якщо Ви його про це запитаєте?
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.