Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 3 часа тому: «Ваш стан - класичний приклад того, як наше тіло і психіка пов'язані між собою, і в медицині це називається психосоматичною реакцією або соматоформним проявом стресу. Найімовірніши»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 3 часа тому: «Добрий день. Це може бути пов’язано між собою. Стрес здатен викликати та підтримувати м’язову напругу. А постійний дискомфорт у тілі, своєю чергою, може виснажувати нервову систему»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 3 часа тому: «Вітаю. Деперсоналізація і паніка можуть бути проявами тривожного розладу, і самі по собі ці стани є зворотними. Але якщо це триває вже тривалий час, першим кроком можна звернутися »
Вопрос от: Мария Возраст: 16

Как не чувствовать позор?

Здравствуйте! У меня такая большая проблема, вот я начала переписываться с парнем,разговаривали и вдруг он меня спрашивать об фетише... В физическом плане... Я в этом ни, ни воопще в сексуальном плане... Никак... Мне мерзко от этого.... А парни только об этом и думают... А мне мерзко... Я чувствую ещё ребёнком себя... И когда он спросил ,я этого не поняла... И начал перечеслять , что мне просто нравится... Там путешествия, иностранные языки.... А он высмеял... Боже какой позор... Я чувствую просто себя ужасно... Стыдно...
Я уже думаю перестать с ним разговаривать, только как сделать это правильно? Мы уже с ним неделю общаемся... Я ему сильно понравилась... Но вот в сексальном плане я воопще не вариант... Да что там в сексуальном.. Я даже трогать себя не даю, только если обнять... Господи... Что мне делать?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Катерина Зверева (Полтава) — психолог
Катерина Зверева (Полтава) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Мария, здравствуйте. Нет ничего позорного в том, что вы не хотите разговаривать на определенные темы, что вам это некомфортно. Это называется личные границы, и у каждого они свои.
То, что молодой человек вас высмеял, указывает как раз на то, что он любит нарушать эти самые границы. Ведь вряд ли он задумался о том, что вам это неприятно, а, если люди нравятся друг другу, то считаются с чувствами и интересами друг друга.
Кроме всего, не знать чего-то не стыдно, и не позор. И если кто-то оказывает на вас давление в эмоциональном плане, то это называется насилие.
Я правильно поняла, что вы общаетесь одну неделю? Это общение только в переписке, или вы виделись вживую?

Мария, помните, вы у себя одна, и не стоит двигать свои границы ради интереса какого-то чудика, который не проявляет к вам уважения. В мире есть полно парней, которым, как и вам, нравятся иностранные языки и путешествия, а не фетишизм в сексуальном плане. Как говорить об этом? Прямо сказать "мне не комфортно говорить с тобой на эти темы", "мне это не интересно", и так дальше. Уважайте себя, ведь люди в жизни приходят и уходят, и жить всю жизнь вам только с собой. Берегите себя!
Здравствуйте, Мария! Это нормально - не давать себя трогать непонятно кому. Касательно сексуального развития, каждый человек развивается в своем темпе. Если Вы ещё не готовы, не нужно заставлять себя что-либо делать или позволять кому-то другому идти против Вашей воли. Любите и уважайте себя в первую очередь.
Думаю, когда Вы встретите "своего человека", сразу все станет на свои места. Не стоит спешить и цепляться за кого попало.
"Все приходит вовремя, если умеешь ждать" ;)
А этому парню сообщите как есть, если он захочет общаться, то только на Ваших условиях. Если нет, значит нет. Честность за честность. Как минимум, Вы сразу поймёте зачем он с Вами общается.
Позаботьтесь о себе!

Ответ отредактирован автором 29-06-2020 11:58:32

Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо стало легче😌
Дополнение от автора вопроса ·
Пока общаемся в переписке
Катерина Зверева (Полтава) — психолог
Катерина Зверева (Полтава) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Рада, что вам стало легче. При общении в переписке стоит не забывать о том, что мы сами "дорисовываем" образ человека и эмоционально привязываемся к тому, что мы сами придумали, плохо зная собеседника. Мудрости вам! Вы достойны самого лучшего!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.