Притягивает абьюзивное отношение к себе. Травма или особенность личности?
Недавно заметила такую особенность,что имею склонность романтизировать психологические отклонения у людей, возможно агрессивное и несколько асоциальное поведение,особенно меня притягивает ,если это начинают применять в мою сторону. Например у меня был друг,который был очень любезен со мной потому что видел во мне потенциального партнера. А второй друг испытывал трудности подросткового возраста,имел склонность к конфликтам,обидчивость, немного закрытый в себе. И конечно же меня больше заинтреговал и привлёк второй друг,но в конечном итоге у первого удалось вступить со мной в отношения, в которых был заинтересован больше партнёр. Когда он понял,что интереса у меня почти нет,он предложил расстаться а с этим начал относиться более грубо и резко. Когда я начала понимать,что отношение ко мне испортилось ,я стала резко им интересоваться,а также типа "пытаться вернуть к себе хорошее отношение" именно с его стороны,чтобы было снова как раньше. Ели ели это вышло,но возобновленный союз долго не прожил,из-за безразличия ,но уже не моего,а партнера, и я ушла от него. Но при этом остались близкими друзьями ,что тоже возможно не совсем нормально. Сейчас могу чувствовать влечение к нему,когда замечаю проявление эгоизма, высокомерия в нём. С чем связана эта тяга к людям с качествами из "тёмной триады" и почему в итоге трудно принять их безразличие к себе,но в тоже время хочется добиться их расположения всеми силами?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.