Как уговорить родителей уйти из своей школы в более классную?
И год назад я решила, что хочу уйти в известный лицей при выше упомянутой Вышке. Почему? У меня же и так неплохая ситуация? 1) Мне нравятся иностранные языки (английский, французский, немецкий, японский), мне нравится снимать видео, самовыражаться. Там где я сейчас учусь не дают таких возможностей, каких дают в вышкинском лицее-суперлиберальном месте, где можно подойти к директору и просто попросить о создании новой газеты, шоу и т.п. 2) Мне не хватает простых мелочей жизни. Проснуться, увидеть маму, приготовить завтрак на свой вкус, надеть любимое пальто, поехать на метро в школу, а на обеде пойти в кафешку поблизости и запостить сторис в инстаграмм. 3) Там дают ещё более прекрасное образование, конечно, я не буду спать, но, а как тогда добиваться своих целей? Лицей занимает 2 место в топе лучших школ Москвы, и большинство ребят поступают именно в ВШЭ. Голова на плечах есть, при усердной подготовке точно поступлю.
Уже почти 4 месяца я усердно борюсь с родителями, у меня не получается их переубедить. Отчасти я их понимаю. 1) Они даже не хотят меня слушать, когда я им рассказываю про лицей, до сих пор думают, что это фабрика по изготовлению юристов, экономистов и бухгалтеров) 2) Они хотят, чтобы я была переводчиков или дипломатом, и думают, что там, где я учусь дают изумительный старт в лингвистическое будущее, да и не только в лингвистическое, хотя это ДАЛЕКО не так! 3) Для них моя школа везде на 1 месте, что тут вырастают настоящие дамы, но на самом деле у всех мат на мате. Короче очень консервативные( 4) Они говорят, что для меня свобода вредна, но что-то я не похожа на ту, которая пьёт, курит и ведёт разгульную половую жизнь.
Эх! Вот так вот, я не знаю какие могут быть ещё аргументы! 13 числа приезжает мой папа домой (12 каникулы), и мы будем говорить серьёзно и на чистоту. Я ДОЛЖНА убедить их.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.