Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 2 часа тому: «Вітаю ! Ви зараз опинилися не просто в конфлікті через побут. Схоже, Ви зіткнулися з дуже важливим питанням: якою Ви хочете бачити свою сім’ю і чи збігається Ваше бачення з баченн»
question author 2 часа тому: «цитата: «? Тобто, чи можете ви розраховувати на розуміння і емпатію, коли кажете "у мене немає сил. наче і ти втомився. Давай замовимо піцу, чи поїмо бутерброди?". "як бачиш ми не »
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 3 часа тому: «Вітаю! Ось гачок, на якому Ви зараз перебуваєте - цитата: «а може якби він мене хоч трохи кохав, я б не мала всіх цих поганих відчуттів» Ну як це "трохи кохати"? Я особисто не м»
Вопрос от: Иринка мандаринка Возраст: 27

Боюсь реакцию родителей

Добрый день! Мне 27 лет и до этого возроста была девственицой.у меня очень строгое воспитание. Воспитывали под принцыпом что секс после свадьбы. Но я влюбилась. Встречаюсь с парнем уже 4 месяца. Очень его люблю. У нас полноценные отношения о которых не знают родители. Сейчас решили с парнем поехать отдохнуть вместе. Но как сказать об этом родителям я не знаю. Парень не хочет начинать совместную жизнь. Очень боюсь их реакции, боюсь их разочаровать. Я придумала план что бы он сказал родителям что мы решили жить вместе и переехать реально от родителей и попробовать пожить одной. Мне кажется что это как то ускорит развитие отношений и радители будет спокойны. Как вы думаете хороший ли это вариант. Посоветуйте что то в данной ситуации
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Хороший вариант это работать на тему сепарации от родителей. Чтобы в 27 лет уже жить своей жизнью, не оглядываясь на родителей - не заругают ли, одобрят ли, а вдруг я их огорчу. Иначе, даже живя с МЧ, выйдя замуж, вы не сможете спокойно жить и спросить отношения в своей семье. И это негативно будет сказываться на вашем МЧ, а потом и вашей семье
...
Здравствуйте.
Если вам этот план подходит, то я не вижу ничего плохого в том, чтобы его реализовать в жизнь. Стоит помнить о том, что родители отвечают за детей до 18 лет в полной мере, а после помогают по добровольному решению. Вы уже давно совершеннолетняя и вправе принимать свои решения о том, как вам жить и с кем. Что страшного в том, что вы влюбились в человека и именно с ним решили начать полноценные отношения?
Ваш вопрос скорее касается вашей зависимости от родителей и вам стоит показывать своим поведением, решениями, действиями, что вы сами готовы отвечать за себя, свои решения в любом случае и при любых обстоятельствах.

Ответ отредактирован автором 03-01-2021 22:30:30

цитата:
Но я влюбилась. Встречаюсь с парнем уже 4 месяца. Очень его люблю. У нас полноценные отношения о которых не знают родители.

так и скажите. Это ваше право заявить о своей взрослой жизни. Родители сами должны понимать, что Вам не 18 лет и держать Вас на цепи никто не имеет права. А так же, их право реагировать на ситуацию, по - своему. Но, Вам необязательно бросаться на крючок их реакций. Если Вы хотите расти и быть автономной, важно принимать взрослые решения. Создавать отношения, идти вперед
...
Здравствуйте!
цитата:
Мне 27 лет и до этого возроста была девственицой.у меня очень строгое воспитание. Воспитывали под принцыпом что секс после свадьбы. Но я влюбилась. Встречаюсь с парнем уже 4 месяца. Очень его люблю. У нас полноценные отношения о которых не знают родители. Сейчас решили с парнем поехать отдохнуть вместе. Но как сказать об этом родителям я не знаю. Парень не хочет начинать совместную жизнь. Очень боюсь их реакции, боюсь их разочаровать. Я придумала план что бы он сказал родителям что мы решили жить вместе и переехать реально от родителей и попробовать пожить одной. Мне кажется что это как то ускорит развитие отношений и радители будет спокойны. Как вы думаете хороший ли это вариант.

Вот советы давать в таких ситуациях гиблое дело.
Вам 27 и вы вполне можете жить своей жизнью.
Но как мама взрослой дочери, я зацепилась за фразу, что парень не хочет начинать совместную жизнь.
А чего он, простите, хочет?
Но еще интересней, чего хотите вы от этих отношений?
Только ли поездки на отдых?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?