Забыть мужчину
Когда я встречалась с будущим мужем, у меня параллельно был роман с другим мужчиной. Этот второй мужчина полная противоположность мужу: более романтичный, мягкий, разговорчивый (даже болтливый). Даже внешне: муж невысокий брюнет, другой - очень высокий блондин.
Роман у нас был красивый. Я была влюблена. Да мне кажется я и сейчас влюблена (. Но в итоге я вышла замуж за своего мужа и ни капли не жалею. Мужа я люблю и не променяю на другого мужчину.
Но этот второй переодически возникает в моей жизни: звонит, пишет - и забыть я его не могу.
Эти чувства просто мука, они мешают мне наслаждаться жизнью. Подскажите, если ли способ выбросить его из головы? Пыталась не разговаривать длительное время (2 года), удалила все фотографии, телефонные номера - все равно периодами воспоминания прямо душат и очень хочется увидеть.
Вот сейчас разговариваю по телефону каждый день, и заметила, что при длительном общении он начинает меня раздражать.
Я просто замечательно себя чувствовала, когда в моей жизни их было сразу двое. Один как бы дополнял другого. Может дело в этом?
Так же еще один момент, мы толком не поговорили при расставании. В конфликтных ситуация он любит уходить от разговоров, "прятать голову в песок".
Может дело в незавершенности?
Уважаемые психологи, очень надеюсь на Ваши советы.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.