Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастли...»
Вопрос от: Катя Возраст: 16

Разрываюсь на две части

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я не могу найти общий язык с родителями. У меня появился мальчик который им не очень нравиться, они канечно так прямо об это не говорят. просто намекают что вы с ним не пара, мальчик и девочка должны быть похожие по внешности а вы с ним разные, и я ещё найду лучшего. Говорят даже то что он не дарит мне подарки а это значит не красиво, и значит он не любит меня. просят что бы сильно серьёзно к нему не относилась и если найдётся лучшая кандидатура бросала его. Мне очень важно мнение родителей, но они меня что-то совсем не поддерживают...а его я терять не хочу
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Катя, здравствуйте!
Ваш вопрос звучит как: "Или-или: или родители, или мальчик".
Попробуйте прояснить у родителей, что конкретно не нравится им в Вашем мальчике и на чём основывается их мнение. Но только проясните, не пытайтесь их не в чём переубеждать. Понимание не требует согласия. Также обсудите с мальчиком опасения Ваших родителей - узнайте его мнение на этот счёт. В идеале встретиться всем вместе и прояснить ситуацию. Если ситуацию прояснить, то появится больше шансов, что кто-то из вас изменит мнение: или Вы или Ваши родители.
...
Елена Владимировна Цех — психолог
Елена Владимировна Цех психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый вечер, Катя. Вам наверняка очень не просто, потому как Вы описали это разрываюсь на части. Это и понятно, Вы любите своих родителей и доверяете им в их позиции, но вам важна и ваша собственная, которую вы готовы отстаивать. Или не готовы? У родителей всегда есть свой вариант развития Вашей жизни, какой у Вас должен быть муж, какя семья и дети. Конечно первое, что они могут показать вам - это собственный пример. Как я поняла, семья у вас хорошая и ролдители Вас любят, поэтому категорично не настаивают на своей позиции, только лишь намекают, т.е. дают шанс Вашему М.Ч. через вас проявиться. Вы можете сами себе ответить на вопрос, что именно Вас привлекает в вашем М.Ч., почкму Вы не готовы его терять. Какие у него достоинства, которыми он компенсирует ие недостатки, котрые у него есть, (как считают родители). Расскажите об этом своим родителям, или одному из них. Или узнайте по-больше от своего парня, какое у него представление о отношениях, какие они должны быть. взвесте всё и поймёте. Кого любить, кому доверять, а кого терять или нет. Вообще, прислушайтесь к себе, почему Вы с ним? Вам наверняка хорошо?!
...
Елена Владимировна Цех — психолог
Елена Владимировна Цех психолог

Психолог больше не активен на сайте

Извините, за некот. ошибки, клавиатура иногда глючит:)
...
Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог больше не активен на сайте

Катерина вас никто не просит его сегодня взять и потерять.Просто можно взять слова ваших родителей и сделать вывод,что надо стремиться,чтобы он старался сделать вам приятно-это не означает ,что он должен купить машину,но цветами или конфетами,кино иногда можно.Если он это дать не может значит проводить время пока вам с ним интересно,однако никто не знает,что нас ждет завтра.Просто надо знать ,что родители правы на том основании ,что у них есть стаж в этом вопросе и стремиться их стаж применять в своей жизни по мере возможности.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо большое за советы))))))))))))))))))))
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?