Здравствуйте.
Сочувствую, что Вы столкнулись с домашним насилием со стороны отца.
Рекомендую обратиться к врачу-психиатру в психоневрологический диспансер (ПНД) для диагностики
депрессии. Суицидальные мысли могут быть, и часто являются её симптомом. Врач выпишет антидепрессанты, если они потребуются, чтобы облегчить Ваше острое, на сегодняшний день, состояние.
Ещё рекомендованы индивидуальные консультации с психологом-психотерапевтом для проработки Ваших детских травм и успешной сепарации от родителей.
Получить их можно разными путями. Вы можете обратиться в кризисный центр для жертв домашнего насилия (если в Вашем городе такие есть). Там можно получить временное жильё, помощь с трудоустройством, юридическую помощь и бесплатные консультации психологов.
Можете выбрать платного психотерапевта для индивидуальной работы очно или по видеосвязи.
Если нет возможности сделать то и другое - пишите на этот сайт или звоните на горячие линии телефона доверия Вашего региона (для суицидентов и/или для жертв домашнего насилия), когда Вам необходимо выговориться. Делитесь проблемами с близкими.
У Вас есть другие родственники или друзья, которые Вас могут поддержать, у которых Вы можете пожить? Вы можете попробовать сгять квартиру/комнату (одна или с сёстрами/подругами)? (Если нет, это тоже нормально, я просто перечисляю все возможные варианты выйти из-под отцовского контроля.) А пока живёте с ним - попробуйте выстраивать границы (сначала - внутри себя, а потом и словами). Не позволяйте абьюзеру заставлять Вас думать, что Вы не ценны и не значимы. Вы - ценны, значемы, достойны жить (и жить хорошо, так, как Вам нравится), вне зависимости от того, что он о Вас говорит. Заботьтесь о себе и своей безопасности.