За границей всей многодетной семьёй, слишком много нюансов
Мне сложно сделать выбор ехать с мужем домой или оставаться за границей. Он пока с нами, уговорили. Но много нюансов, пугает всё. Проблема с алкоголем ( так он расслабляется), война, безопасность детей, нервное напряжение. Страх неизвестности. Есть нюансы с документами, ждём ВНЖ, начали оформлять документы, всё это бросить. Есть понимание, сейчас нет над нами ракет и опасности такой, как дома. Но как будет дальше не известно. Ехать домой терять статус, не факт, что в Украине будет всё хорошо. Потом не понятно, куда ехать. Деньги потратили нормально. Жить не зная, что ждёт дальше мучительно.
Хочу побачити рідних. Мрію заспокоїти нерви, стати більш впевненою. Розуміти, що зараз краще, родину тримати разом. Чи будувати нове життя в іншій країні, але вже без чоловіка. Звикли один до одного, більше 12 років разом. Різне за ці роки було і добре і погане. Не було стільки змін. Мабуть з ними не справляюся. Чоловік хоче до дому, мені не дуже. Дуже хочу зробити вірний вибір. Каже, що пити не буде. Сваримося, через це. Вже обіцяв, що пити не буде, але не вийшло кинути поки. Отож, страхів багато, поїхати всією родиною до дому, з вірою, що все буде добре. Чи залишитися в іншій країні. Вчитися жити інакше, без чоловіка. Для родини це не дуже, тобто, це вже буде як розлучення з чоловіком.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.