Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуетс...»
Вопрос от: Настя Возраст: 25

муж снова обманывает

Добрый день! Мне очень нужна Ваша помощь в решении семейной проблемы. Она довольно деликатна, но сейчас стала критичной. Мой муж смотрит порнографию. Для меня это совершенно неприемлимо, я расцениваю это как измену. Проблем в интимной жизни у нас нет, в близости не отказываю и оба готовы к экспериментам.
Вопрос этот встает в нашей семье не впервые. Спрашивала, насколько это важно для мужа, как сложно ему от этого отказаться. Отвечает, что смотрит "просто так, потому что скучно", "все это смотрят", "ну не знаю...", "а что в э том такого". Пыталась объяснять, что для меня это очень неприятно, что мне от этого больно. Каждый раз обещает, что это в последний раз, но все снова повторяется. Обидно, что не сдерживает обещания, у меня появляются поводы не доверять мужу. "уступить" ему в этом не могу, не могу перебороть себя, для меня слишком болезненно и неприятно. Это не каприз. На днях снова "застала" его за просмотром, мы поссорились. Не общаемся, не хочется возвращаться с работы домой, неприятно ложиться с ним в одну постель- с человеком, которому не могу доверять. Как мне поступить чтобы сохранить семью? Прощать и терпеть дальше- не готова. Заранее благодарю.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Настя, а если бы вы не знали о том, что муж смотрит порно, было бы вам легче? Если да, то договоритесь, чт оон будет делать это так. чтобы вы не были в курсе. Честно говоря, мне сложно понять, почему просмотр порно - это измена. Но принимаю вашу точку зрения, как возможную. Тогда может не все так гладко в вашей интимной жизни, как вы это описали. Что-то же он в этих фильмах ищет? Что именно?
...
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Обещает - возможно,чтобы поскорей закрыть неприятную тему,чтобы вы от него "отцепились".То есть не воспринимает всерьез,что для вас это так уж важно.Вопрос - так вы "пытались объяснить" или объяснили однозначно и веско?Честно говоря,я бы затруднилась очень сильно при попытке аргументированно объяснить,почему другой не должен делать что-то,что лично мне не нравится,а его захватывает.Это же другой,не я.Он,может,тоже от каких-то моих увлечений не в восторге,но мы готовы друг в друге это принять.А у вас как-то очень серьезно.Почему-то то,что муж не разделяет ваше неприятие порнографии,вас задевает так сильно,так горячо.Как будто это только повод(но веский и социально одобряемый)быть недовольной мужем...Но тут заочно можно всякое предположить,вам бы все же лично с психологом пообщаться.
...
Здравствуйте, Настя!
Вы хотите сохранить семью, но "Прощать и терпеть дальше - не готова". А на что Вы готовы ради сохранения семьи?
...
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Все мальчики и часто мужчины занимаются онанизмом или смотрят "порно". Это снимает сексуальное напряжение или компенсирует недостаточность желаемых эмоций в их сексуальной жизни. Поэтому запретить это невозможно. Очевидно, что в Вашем случае, пора от готовности переходить к экспериментам.
...
Настя, понимаю, что вас это обижает. Вы точно можете сказать об этом вашему мужу, но...только сказать и не ставить никаких ультиматумов. Потому что, как сказали коллеги-он Другой человек и то, что для вас плохо, для него вполне нормально. Может стоит обсудить с ним, что ему так нравится и попробовать поэкспериментировать? Кроме того, проанализируйте, что вас так пугает-может вы боитесь, что он вас сравнивает с девушками с экрана и тогда это просто вопрос вашей самооценки? Если это так, то тогда понятно и логично, что вы воспринимаете эту ситуацию как измену. Думаю, и почти уверена, что совсем не все так трагично)). Удачи вам.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?