«Каждую минуту, проведенную с кем-то, вы берете часть его жизни и отдаете...»
Вопрос от: Кешка Возраст: 20

2 друга

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в себе. У меня есть 2 друга. Один правда-самый лучший. Второй- уже почти парень. С лучшим другом-меня связывает многое. А другим- приятно-проведённое время. Сейчас я встречаюсь с этим молодым человеком. А лучший друг меня начал ревновать. И резко общаться. Меня это задело, и я вспомнила старую влюблённость к нему- и сейчас открылось 2 дыхание. Я по тихоньку начинаю терять голову. И снова влюбляться в него.
Но понимаю чётко-что быть вместе не получится. так как уже был один не очень удачный опыт.
И теперь я не могу для себя понять, всё расставить на места. Что для меня нужно,важно. Оба для меня значат многое.
Но чувства странные.
Вроде нашла любовь, а тут палки в колёса сама себе ставлю.
Как поступить? Чтоб никому не сделать больно?!

Ответы психологов

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Кешка, можно сделать небольшой перерыв от отношений с двумя друзьями, чтобы переключить своё внимание на общение с другими людьми. Также важнен момент, какой из друзей заботиться именно о вас (ваше спокойствие, счастье, ваш выбор, ваши чувства), а не об удовлетворении своих потребностей (победить соперника, сохранение самооценки за ваш счёт).