Работа, работа, работа....
Обстоятельства сложились так, что обеспечить доход семьи (из 4-х человек) – это моя забота. Обязанности мужа - дом: дети, кухня, садик, школа, собака и попугай. Мы поменялись ролями давно и привыкли к такому укладу жизни.
Я работаю в государственном учреждении уже более 15 лет, в достаточно престижной должности, зарплата – выше средней, что и позволяет нашей семье «находиться на плаву», шиковать не приходится, но на самое необходимое хватает.
И все бы ничего, но вот уже больше года я встаю по утрам с одной мыслью – каждый день – это «день сурка».
Кроме рабочего кабинета больше ничего не вижу, просто физически не успеваю. С 7 до 20 работа, выходные (очень редкие) стараюсь максимально уделить детям. Есть мечты, планы, желания…. Хочу водить машину, купить новый дом, водить младшего по утрам в садик, ходить со старшей в бассейн…. Но времени на них нет. Все мое время занимает работа. Я ее просто ненавижу. Мне снятся списки, планы, отчеты. Засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью: моя жизнь - бесконечная история одного рабочего кабинета. Меня вызывают на работу по выходным, просить отпуск – равносильно самоубийству, больничный – это из области фантастики.
Наверное, смешались вместе и «синдром отличника», заложенный в детстве, и кризис возраста…
И пожаловаться некому. Подруги и родные говорят: «Ты что, с ума сошла, где ты сейчас найдешь хорошую работу с приличной зарплатой. Подумай о детях. Терпи! Сейчас все стараются как-то выживать».
Муж тоже не поддержка, он, конечно, переживает, но сказать - дорогая бросай все, увольняйся если устала – не может. «Святым духом» сыт не будешь. А его зарплата – 1/5 часть того, на что мы живем сейчас.
Это я его успокаиваю: все будет хорошо, как-нибудь выкрутимся, не переживай….
Вот так и живу. Прихожу с утра на работу, смотрю в окно, чувствую себя как в тюрьме и завидую людям на улице, особенно пенсионерам, которые не спеша прогуливаются с внуками и радуются хорошей погоде, а сама «запрягаюсь в упряжку» и продолжаю тянуть лямку…
Буду благодарна за добрый совет.