Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Валентина Жемчужнікова
Валентина Жемчужнікова 1 час тому: «Из ваших слов видно, что вам важно, чтобы про вас знали, чтобы все видели, что ваша жена с вами, а не одинока. Но отношения в первую очередь это то, что внутри пары происходит. А »
question author 1 час тому: «Забыл добавить, я заболел одной болезнью в 7 лет, даже в 6 где то зимой 2017 года, лечился до 14 лет и щас есть болезни которые не могу вылечить до сих пор»
Людмила Петрівна Колесник
Людмила Петрівна Колесник 5 часов тому: «Вітаю! Ви багато років намагалися зберегти сім’ю, керуючись відповідальністю, традиціями та уявленням про шлюб як союз на все життя. Але зараз, схоже, Ви зіткнулися з болісним усві»
Вопрос от: Виктория Возраст: 18

Раздражает молодой человек

Здравствуйте!
Мне 18, у меня отношения с молодым человеком. Я у него первая девушка, он третий. Встречаемся 2 месяца, +были отношения полгода назад 3 месяца.
он воплощение всего, чего мне не хватало в предыдущем парне - он познакомил меня с родителями и всеми друзьями, хочет все свое время проводить со мной, он меня очень любит, делает для меня буквально все. Все, что мне в нем не нравится(мелочи типа глупых фразочек, жестов и тп), я говорю ему сразу, и он моментально подстраивается. Вроде как идеальные классические отношения.
Инициатором отношений была изначально я, то есть он мне нравился.
Дело в том, что он стал меня страшно раздражать. Раздражает буквально все: слова, вопросы, жесты, манеры, запах...например, сделает одно - кричу на него, что это неправильно. сделал противоположное - тоже говорю, что неправильно. И исправляется, если сказать, что сделать, и не нервничает.
И родители говорят, что он лучший из всего моего окружения, достойнее пока нет. Я прекрасно понимаю, что это так, но все равно что-то в нем меня отталкивает. Я человек эмоций, и мне постоянно кажется, что окружающие делают что-то намного лучше, чем он, что есть люди лучше, хотя это только мимолетные эмоциональные ощущения.
Что делать? Разорвать отношения сразу, чтобы не мучаться самой и человека не мучать....но как тогда объяснить причину? и потом может не встретиться подходящий человек, могу пожалеть о нем. Да и родители не позволяют. Продолжать? тогда тратятся мои нервы...я в тупике.
Например, ситуации: 1)мы в университете(мы с одного потока) стоим в окружении группы. Мне не нравится, когда он на мне "висит" на людях, даже когда за руку держит. когда ему это говорю, обижается. 2)Я общаюсь с коллективом,когда мы не наедине, ему же достаточно моего общества. Ощущение, будто он обязывает общаться только с ним. 3)ревнует даже к лучшей подруге. чувство, будто меня ограничивают. он даже не говоит мне этого, но ужасно нервничает, и я это понимаю.
+ играет роль то, что у нас недавно начались половые отношения, и я у него первая....это неприятно было, мне секс с ним не приносит никакой радости, даже не потому, что он неопытен, а потому что просто он мне неприятен. мне вообще стал отвратителен любой контакт с ним, мне не нравится даже, как он целуется, его запах, прикосновения.
я в тупике.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте, Виктория!

Когда мы в тупике, иногда оптимальное решение - вернуться назад по своим следам.
Вернувшись в начало Вашей истории, я обратила внимание на такие моменты: "мне не хватало в предыдущем парне", "достойнее пока нет", "есть люди лучше", "может не встретиться подходящий человек".
Рассказывая о себе, Вы употребляете слово "отношения" (с молодым человеком). Рассказывая о нём, употребляете слово "любит" (Вас).
В письме много аргументов "за" расставание а "против" - только предположения о том, что может быть и непозволение родителей.
Похоже, Вы уже приняли решение. Но где гарантии, что, со следующим парнем история не повториться? Наверняка "есть люди лучше" и его, как и его предшественников. И "Вроде как идеальные классические отношения" со временем начнут раздражать...
Может быть, не спешить со следующими отношениями, а попробовать разобраться с собой?

Удачи и любви!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы