Здравствуйте, Лина
Трудно выделить что-то одно, чтобы с чего-то начать. вроде все важно.
Вы начинаете письмо с проблем в
отношениях с мужем, с того, что вы не нравитесь его родителям и они вынуждают его вести себя так с вами.
Но потом вы добавляете, что у вас рак и не пишите о том, какая стадия, какой, какое лечение принимаете, прогнозы, кто помогает. Но вы пишите, что именно рак сделал вас такой, какая вы есть. Так ли?
Мне все же представляется, что рак лишь обострил те конфликты, которые были внутри вас, внутри вашего мужа и между вами.
Вы считаете, что есть какой-то смысл жить с мужчиной, к которому не испытываете
любовь и который, как вам кажется, не любит вас. И что это - ради ребенка. Но какой смысл ребенку видеть взрослых, которые не только не любят друг друга, но и разными способами это демонстрируют? Чему это научит его и как поможет вам оставаться спокойной, терпеливой, любящей мамой?
Вы не знаете с чего начать. Вам так необходимы сейчас помощь и понимание. И муж, который, вроде бы должен был понимать-помогать - сейчас становится будто чужой и враждебный.
Сложно в такой обстановке даже пытаться понять его поведение. И я не могу претендовать на полную правоту, но полагаю, что РАК - это то, что пугает не только вас, но и его, и его родителей. И они не знают что и как с этим делать, как помочь или как избавиться от него. Это бессилие и страх, которые вызывают у них, к сожалению, агрессию, направленную на вас. Будто вы - причина этих страхов. Но суть такова - что страхи эти у них внутри и они очень боятся вас потерять. И не знают что с этим делать.
Я считаю, что вы совершенно правильно формулируете к концу письма вопрос - "сама потеряла смысл жизни. Помогите разобраться". Смысл - это то, в чем так нуждаетесь вы и ваш муж.
Он может быть во всем, в чем угодно рядом с вами. В ребенке. Друг в друге. В радости и боли, которые вы сейчас оба испытываете в разные моменты. В преодолении всего этого. Он может быть простым и сложным. И совершенно определенно - ваша жизнь отличается от жизни тех, кто за пределами вашей семьи. И не только потому, что ваш диагноз РАК. А потому, что каждая
семья развивается в своем ритме, преодолевает свои препятствия. И общее лишь то, что каждый вносит свою часть - как в препятствия, так и в помощь. И то, что только вместе, общаясь, испытывая разные чувства, создавая общую семейную картину - преодолевать, болеть и радоваться, наполняя смыслом каждое мгновение.
Очень хорошо в этом помогает
психотерапия. И вы правильно сделали, мне кажется, что написали сюда письмо, продолжайте этот поиск, ведь форум - только начало работы.