Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Віталій Бондарчук
Віталій Бондарчук 1 секунда тому: «Дуже глибокі, складні та болючі переживання, і ваша розгубленість абсолютно природня. Коли проблема "накриває як лавина" після періоду затишшя, це якраз і є головною ознакою того, »
Сергій Юрійович Половітько
Сергій Юрійович Половітько 1 секунда тому: «цитата: «Дякую, ситуація і правда не приємна, але як мені зрозуміти що те що я дізнаюсь про себе і правда про мене, а не вплив даного психолога який побудував мені псевдо картину м»
Віталій Бондарчук
Віталій Бондарчук 1 секунда тому: «Давайте розвантажимо вашу голову і прямо зараз приберемо цей тиск. Зараз вам НЕ потрібно нічого кардинально змінювати. Найкраще, що ви можете зробити для себе прямо зараз - це дати»
Вопрос от: Настя Возраст: 15

не воспринимаю девочек

Всем доброго времени суток. Вся проблема в том, что в девчёнках я вижу только врагов. И это ну неправильно вроде как. Людей надо рассматривать с хорошей стороны, а я сразу, даже если девочка не знакомая воспринимаю её как недоброжелателя. Вот только может пару подруг нормально воспринимаю, так, как уже очень долго общаемся. Помогите мне пожалуйста справиться с этой проблемой. Заранее спасибо.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Уважаемая Настя, то, что вы видите в девченках, называется проекцией. Какой прошлый опыт, каких врагов, обидчиков, недоброжелателей из вашей личной истории вы видите в них? О чем говорит ваш личный опыт или опыт кого-то из близких, переданный вам? Люди не становятся недоброжелателями в воображении других просто так.
А то, что людей НАДО рассматривать только с хорошей стороны - так это еще одна установка, подброшенная вам кем-то. Людей, для начала, хорошо просто рассматривать, замечая как плюся, так и минусы их проявления в ситуации, определяя степень их безопасности для вас и возможности вступления с ними в контакт.
Хорошие или плохие - это две крайности в отношениях при первичном контакте. Нормально - не бросаться сразу в объятия или отвергать их, а присматриваться к новым знакомым, замечая и разделяя свои мысленные установки от реальных проявлений людей. И лишь потом решать, как к этому относиться и как с ними себя вести (доверять, открываться, сближаться), заботясь о своей психологической безопасности. На все нужно время, внимание и осознанный подход. Возможно также сверяться с мнением старших, более опытных людей, кому вы доверяете. Успехов в освоении премудростей коммуникации!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.